Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 22 декабря 2010

«Рубин» сломил сопротивление «Устинки»

Тюменский «Рубин» прервал серию домашних поражений, одолев на родном льду «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 2:0.
В этой встрече принял участие, восстановившийся после травмы нападающий хозяев Анатолий Васильев. Он не смог отличиться, однако был очень активен. Его партнёрам по команде тоже нельзя было отказать в жажде победы. Только в первом и втором периодах сибиряки никак не могли «пробить» превосходно действовавшего голкипера казахстанского клуба Сергея Огурешникова.
Усилия тюменцев увенчались успехом на 42-й минуте, когда Алексей Акифьев послал шайбу точно в цель после передачи Льва Трифонова. Вскоре оказалась результативной ещё одна атака «Рубина»: с ближней дистанции не промахнулся Сергей Севостьянов. Ассистентом нападающего выступил защитник Николай Сёмин. Попав в сложное положение, игроки «Казцинк-Торпедо» попытались преломить ход матча, однако с обороной тюменцев во главе с голкипером Александром Суднициным так не справились…

«Рубин» (Тюмень) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).