0
12:00, 15 декабря 2010

"Арыстан" - "Иртыш" 2:6

«Арыстан» — «Иртыш» 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)

Безоговорочной победой павлодарской команды завершился в Темиртау матч между "Иртышом" и местным "Арыстаном".

Павлодарцы избрали на этот матч контратакующую модель игры, и эта тактика себя оправдала. В середине первого периода хоккеисты "Иртыша" вышли вдвоем против одного защитника, но Кирилл Сотников предпочел не делиться шайбой с партнером, и неотразимо выстрелил в девятку ворот Григория Федченко.

Во втором периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами в большинстве, а затем "Иртыш" упрочил свое преимущество.

В третьем периоде хозяева попытались штурмовать ворота гостей, но их усилия разбивались об грамотную и организованную оборону. С середины периода "Иртыш" окончательно отодвинул игру от своих ворот и смог забросить четвертую шайбу, а затем и пятую, после который многие зрители потянулись к выходу. Ближе к концовке счет уже стал 1:6, но последнее слово всё же осталось за "Арыстаном". Свою дебютную шайбу в чемпионате Казахстана забросил Тадас Кумеляускас, недавно пришедший в команду из ХК "ВМФ".

Особо следует отметить защитника "Иртыша" Сергея Мирошниченко, который забросил шайбу и отдал две результативные передачи.