0
12:00, 15 декабря 2010

"Сарыарка" - "Казахмыс" 6-1

Противостояние карагандинской «Сарыарки» и сатпаевского «Казахмыса» сразу началось с взятия ворот. На 38 секунде матча Олег Еремеев замкнул точную передачу Евгения Исакова. Несмотря на быстро заброшенную шайбу, первая половина первого периода не отличалась особенной активностью игроков.

Видимо соперники проверяли друг друга, прежде чем перейти в наступление. Однако уже к окончанию этой двадцатиминутки счет на табло был 3-0. Сначала Исаков Евгений записал второе очко на свой счет в этом матче, а затем Рустам Есиркенов удачно подправил отскочившую от борта шайбу. Забросив три шайбы в первом отрезке, во втором «Сарыарка» сбавила темп и к тому же стала удаляться. «Казахмыс» за все время большинства не смог организовать ни одной удачной атаки. И только к пятнадцатой минуте второго периода им удалось открыть счет. Сергей Балбашев так неожиданно отправил шайбу в ворота, что голкипер хозяев не успел среагировать.

Воодушевившись заброшенной шайбой, сатпаевцы активизировались и создали еще несколько неплохих атак. Но видимо силы команд были неравны, и спасти игру гостям было не суждено. На 45 минуте игры Олег Еремеев оформляет дубль, а ровно через две минуты Максим Орлов в пятый раз огорчает Александра Пакуша. После пяти пропущенных шайб «Казахмыс» сменил вратаря. Однако и Виктор Долгушин не смог оставить ворота в неприкосновенности – Сергей Яковенко буквально смял всю оборону сатпаевцев. В итоге «Сарыарка» выиграла с разгромным счетом 6-1.