Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:46, 12 августа 2008

Hellsing

Blog post imageСразу скажу, что сериал отличный. Снят он по манге, но мангу я не читал, она, как и все манги, практически бесконечная. Самое главное в сериале - нормальный вампир лорд Алукард. Это вообще единственный адекватный вампир, которого я увидел в... масс-медиа. То есть он не напудренный педик. Лорд Алукард благороден, силен, жесток. Он ненавидит упырей и низших вампиров, прежде чем снести голову очередному кровососу он долго объясняет ему, почему и за что он их всех так ненавидит и как его выворачивает от необходимости марать руки об очередного острозубого. Алукарду постоянно скучно. Более-менее он оживает только в двух последних сериях, когда сталкивается с противником, равным по силе. Интересно его поведение во время штурма штаб-квартиры Хеллсинг - пока Виктория и Ангел Смерти воевали с упырями, он в подвале хлестал вино без вреда для своей бессмертной печени и лениво пострелял только после появления старшенького Валлентайна. И то остался разочарованным - у противника были одни амбиции.

И в то же время он очень мудрый и заботливый наставник Виктории. Он учит и понуждает ее стать настоящим, свободным и сильным вампиром, несмотря на страх Виктории. Он служит Интегре Хеллсинг, он бесконечно предан ей только за то, что она его освободила, только за то, что она из рода Хеллсинг. А не потому что она хранит утку с зайцем, яйцом и иглой.

Мутный саундтрек оживляется происходящим на экране. Отдельно от сериала я бы его слушать не стал, а вот в сочетании со всеми возможными ракурсами двух полуметровых убивальников Алукарда музыка идет отлично. И все это смотрится на одном дыхании. Рекомендую.

Раздача на Megatorrents.kz

Раздача на Касторке

Раздача на BTR.Kz

Исходная манга Хироно Коты на BTR.KZ

Манга Хироно Коты на Касторке

Саундтрек Hellsing на Касторке

0