Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 05 декабря 2010

Обзор перед матчем "Барыс" - "Динамо" Москва

Завершив свою очередную выездную серию матчем в Питере, в котором «Барыс» уступил местным армейцам со счетом 4:2, команда вернулась в Астану с баранкой в активе, не набрав ни одного очка с выезда. Серию поражений из шести матчей «барсы» постараются прервать в предстоящем матче с московским Динамо, которое прибыло в гости не в лучшем расположении духа, крупно проиграв в последнем матче тура на своем поле казанскому «Ак Барсу» 0:4, прервав тем самым свою четырехматчевую победную серию.

Динамовцы ничего не смогли противопоставить казанской защите и уверенной игре в раме Петри Веханена, заработавшего свой первый «сухарь» в сезоне. На сегодня москвичи занимают первое место в «турнирке», имея в своем активе 64 очка после 30 сыгранных матчей.

Учитывая тот факт, что новообразованный ОХК «Динамо» на девяносто процентов составляют игроки бывшего ХК «МВД», рассмотрим историю взаимоотношений нашего клуба именно с подмосковной командой, насчитывающую всего четыре встречи, в которой дважды были сильнее астанчане (4:2, 0:3) и соответственно дважды подмосковные «милиционеры» (5:1, 2:4). В первом выездном матче этого сезона «Барыс» уже встречался с новообразованным ХК «Динамо» в Лужниках, в котором со счетом 3:1 сильнее были «динамовцы». Дублем в той игре выделился Алексей Угаров, единственной шайбой в большинстве у «барысовцев » отметился Лукаш Кашпар.

В лазарете москвичей находятся два форварда, принимавших участие в первом матче этого сезона, это словак Юрай Колник и Григорий Шафигулин, также компанию им составляет еще один форвард москвичей Константин Волков. В лазарете «барсов» все еще находится новичок команды Максим Худяков, неплохо начавший сезон: в 17 играх форвард набрал 6 (3+3)очков. Травма Брэндона Боченски , как теперь выясняется, стала невосполнимой потерей для атакующего потенциала первого звена и всей команды: за шесть последних матчей «Барыс» забил 6 шайб, пропустив 17.

Согласно очередности, место в раме астанчан вероятно займет экс-динамовец Виталий Еремеев, защищавший ворота в первом матче этого сезона. Напомним, что тот матч совпал с днем рождения Виталия, но к сожалению он был омрачен поражением от своей бывшей команды.

Несмотря на шесть поражений подряд, мы поставим на победу «пятнистого хищника», который на своей трибуне сделает все возможное дабы прервать эту серию неудач, а Виталий Еремеев будет мотивирован вдвойне – негоже дважды подряд проигрывать своему бывшему клубу, да и болельщики могут уже не понять еще один проигрыш!

Немного статистики:

ОХК «Динамо»

- Лучшим снайпером в составе «Динамо» является Денис Мосалев с 13 забитыми шайбами в 27 играх;

- лучшим бомбардир команды – Константин Горовиков, набравший 25(8+17)очков в 30 играх;

- наивысший коэффициент полезности «+17» имеет нападающий Константин Горовиков;

- наихудший показатель по этому компоненту «-4» у нападающего Дениса Кокарева;

- больше всех времени на льду проводит защитник москвичей Доминик Граняк, в среднем по 24 минуты за игру;

0