Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 02 декабря 2010

Отчёт по матчу "Арыстан" - "Казахмыс"

Если не учитывать матчи против Казцинк-Торпедо-2, то впервые с матча-открытия хоккейного сезона в Темиртау, состоявшееся более двух месяцев назад, стартовый натиск "Арыстана" в домашней игре увенчался успехом. Уже на второй минуте, выдержав МХАТовскую паузу, послав шайбу в ворота броском между щитков Александра Пакуша, отличился Эдуард Мазула. В дальнейшем первый период проходил при заметном преимуществе хозяев поля, которое, однако, не удавалось воплотить в голы.

Лишь на 14-й минуте защитник львов Пётр Вардугин, прокинув шайбу над головой защитника "Казахмыса", ворвался в зону гостей и кистевым броском прошил вратаря "волков". Затем острую передачу Андрея Касаткина, казалось, наверняка завершал Кирилл Ложкин. У зрителей было полное ощущение гола, но шайба бабочкой предательски прилетела в штангу. Первый период был сдобрен большим числом удалений, но особо острых моментов при розыгрыше лишнего командам создать не удалось.

Во втором периоде "Арыстан" продолжал владеть преимуществом, периодически создавая моменты у ворот "Казахмыса". В одном из эпизодов обязано было забивать звено Шахова, но Пакуш каким-то чудом смог отбить бросок нападающего хозяев. В результате борьбы на пятаке завязалась драка между львом Дмитрием Шаховым и волком Егором Купцовым, которые были удалены до конца игры. На протяжении всего периода гости отвечали довольно опасными контратаками, но очень надёжен был Артём Столетов, не раз выручивший команду, но даже и он не смог помочь после ошибки Евгения Писаренко в безобидной ситуации. Бывший защитник "Стяуа", находясь за своими воротами, почему-то решил отдать обостряющую передачу прямо через центр своей зоны, за что незамедлительно был наказан С. Елизаровым.

В третьем периоде гости постарались сравнять счет, но игроки "Арыстана" успешно сдерживали натиск волков. В целом период прошел в равной борьбе, но хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, нежели гости к тому, чтобы его сравнять. Последние пять минут игроки из Сатпаева создавали лишь видимость давления на ворота Столетова, а к концу периода львы и вовсе отодвинули игру от ворот, поэтому гости смогли снять вратаря лишь за 15 секунд до окончания матча. Но это уже не могло помочь одержать "Арыстану" заслуженную победу.

Арыстан - Казахмыс 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 - 01:16 - Э.Мазула
2:0 - 13.55 - П.Вардугин (А.Обухов)
2:1 - 38.25 - С.Елизаров (И.Ковзалов, Р.Романов)

специально для shaiba.kz, Ден Рубаненко

0