Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 28 ноября 2010

Лидер "Арыстана" Донатас Кумеляускас открыл блог на сайте Шайба.kz

Редакция портала Шайба.kz рада сообщить об открытии нового блога на сайте. Его автором стал нападающий хоккейного клуба «Арыстан» Донатас Кумеляускас!

Донатас родился 13 июля 1987 года в городе Электренай, Литовская ССР. Спортом начал заниматься в 8 лет. Выбор спортивных секций в городе был невелик, только хоккей и дзюдо, но восточное единоборство Донатаса не привлекло, к тому же из хоккейной школы Электреная вышли такие мастера как Дарюс Каспарайтис и Дайнюс Зубрус.

Первой профессиональной командой в 2003 году стала "Энергия" из его родного города, с которой он выступал в чемпионате Литвы и открытом чемпионате Латвии. Через два года перешел в один из сильнейших клубов Латвии "Метталлург" из Лиепаи с которым становился бронзовым призером чемпионата Латвии. Еще через два года Донатас подписал контракт с клубом "Латгале" из Даугавпилса в котором также отыграл два сезона в чемпионатах Латвии и открытом чемпионате Белоруссии. Далее карьера продолжилась во французском клубе Авиньон. В этой команде Донатас отыграл один сезон после чего был приглашен в Темиртау.

Донатас прошел сборные Литвы всех возрастов и не раз признавался лучшим нападающим и самым результативным игроком на молодежных чемпионатах мира, пусть и не в высшем дивизионе. С 19 лет играет за взрослую сборную Литвы, участвовал в четырех чемпионатах мира во втором дивизионе, с каждым годом становясь все более значимым и результативным игроком в команде.

Перейдя в ХК "Арыстан" Кумеляускас сразу принялся забивать. Забросил в четырех стартовых матчах пять шайб. Игрок пропагандирует жесткий и агрессивный хоккей.
Владеет тремя языками - литовским, русским и английским. Интересуется музыкой и кино. Не женат.

Адрес блога: http://shaiba.kz/blog/category/Донатас Кумеляускас

0
111
1