Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 ноября 2010

Молодежная сборная России под руководством Евгения Корешкова обыграла финнов

В третьем матче на турнире в Чехии молодежная сборная России под руководством Евгения Корешкова обыграла финнов со счетом 3:2. Две предыдущие встречи россияне уступили чехам 6:3 и шведам 6:2.

На предматчевой установке тренеры сборной России Евгений Корешков и Юрий Исаев обратили внимание игроков на то, что с финнами нужно предельно строго играть в обороне, стараться не нарушать правила и не нарушать игровую дисциплину. Все игроки без исключения поняли указания тренеров и это стало залогом успеха.

«Несмотря на то, что шансов выиграть турнир нет, будем играть только на победу», - сказал Корешков незадолго до начала матча. Первый период показал, что ребята настроены серьезно.

«Очень хорошо, что завершили турнир победой. Ребята поверили в свои силы, поняли, что могут играть и если бы на турнире везение было на нашей стороне, выступили бы еще лучше», - сказал Корешков после окончания встречи.

Напомним, Евгений Корешков в прошлом выступал за сборную Казахстана на двух Олимпиадах и чемпионатах мира. Ныне Корешков-младший возглавляет молодежную сборную России и команду МХЛ из Магнитогорска.

0
122
0