Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 06 ноября 2010

8-9 ноября все на хоккей

Барыс-2 - СарыаркаНаконец-то в Астане все желающие смогут посмотреть на чемпиона Казахстана карагандинскую «Сарыарку». До этого момента все матчи дома «Барыс-2» проводил в 14:00, а вот в грядущие понедельник и вторник матчи пройдут в 19:00. Виной этому мини-празднику перерыв в КХЛ, связанный с евротуром. Игроки основного состава получат после тяжелого регулярного чемпионата отдых. И пустовал бы дворец спорта «Казахстан», но руководители клуба решили провести матчи вечером.

Интерес к матчу подогревает и то, что в составе карагандинского клуба есть бывшие экс-барысовцы - один из лучших снайперов лиги Еремеев Олег 20(9 + 11), Сайффулин Рамиль 16(9 + 7), Есиркенов Рустам 8 (4+4), а также защитник кандидат в сборную Сергей Яковенко, который тоже один из лучших в ЧРК защитников-бомбардиров, на его счету 8(3 + 5). Все эти игроки надевали свитера Барыса в сезоне 2007-08, когда астанчане играли в Высшей лиге. Форму барсов примерял и Андрей Трощинский 11 (4+7), игроку был предоставлен шанс закрепиться в КХЛ, но у него, увы, не сложилось. Хочется взглянуть и на новоиспеченного вратаря «Сарыарки» Юхо Ханну Эмили Сантанена, который пришел в клуб в октябрьской дозаявке.

Ну и, конечно же, внимание столичного болельщика будет приковано к игрокам основного состава «Барыса». Уверен, таких наберется на пятерку, а может и на две. Очень интересно посмотреть и на вратаря «Барыса-2», Алексея Иванова, который начинал предсезонку в составе московского «Спартака», где успел потренироваться бок о бок со знаменитым Домиником Гашеком. Он так же является чемпионом Казахстана, т.к. выступал в прошлом сезоне за карагандинцев.

«Сарыарка» пропустила вперед по турнирной таблице на первое место «Бейбарыс», но отставание невелико, у атырауцев всего на 2 очка больше. «Барыс-2» же находится на 7 строчке с 25 очками, в спину дышит сатпаевский «Казахмыс» у которого 23 очка.

Игры получатся очень интересными, сегодняшние молодые барысовцы крепкие ребята, которые уже не тушуются, играя с игроками постарше. Об этом свидетельствуют победы в минувшем сезоне над кокчетавским «Арланом»(3:1, 7:5), над темиртауским «Арыстаном»(3:2) , на выезде у павлодарского «Иртыша» по буллитам (3:2). А «Сарыарка» не намерена прерывать четырехматчевую победную серию, которая началась в Павлодаре, где был крупно повержен «Иртыш»(7:0).

Ну что ж, астанинский болельщик! Ждем тебя на наш, казахстанский хоккей! Поддержим молодых ребят, они совсем не избалованы вниманием болельщиков. 8 и 9 ноября все на хоккей!

Автор: Манаков Алексей

0
124
0