Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 26 октября 2010

Олег Болякин: хорошо начинаем, а потом ослабляем натиск

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Олег Болякин прокомментировал победу своих подопечных над ХК "Рязань" в матче чемпионата ВХЛ – 3:2.

- Сегодня игра получилась боевая, со множеством единоборств. Молодые рязанские игроки показали задор, упорство, самоотдачу, желание не уступить ни в одном эпизоде. Лига очень интересная, команды не похожи одна на другую. Разные школы, разные стили, разные города. Проходных игр нет, только вот сегодня что-то много крупных счетов ("Крылья Советов" - "Ермак" - 1:7, "Торос" - "Нефтяник" - 10:5). Из-за того что игрем не спаренные матчи, а по одной встрече, напряжение колоссальное.

- В начале матча Ваша команда доминировала на площадке, но потом рязанцам удалось переломить игру. С чем это связано?

- Я недавно принял команду, но это не первый такой матч. Мы хорошо играем с первых минут, а потом ослабляем натиск. Пропускаем 2-3 шайбы. И со скрипом затем выправляем положение. Линия обороны нуждается в усилениии. Пока она не показывает того уровня, который мы хотели бы видеть. Мне дали время, на то, чтобы наладить игру команды.

- Перед Вами стоит задача ставить в состав только местных игроков?

- 80% наших хоккеистов - воспитанники усть-каменогорской школы хоккея. Ребята хорошо обученные. Можно сказать, что эта школа всегда была флагманом казахстанского хоккея. Из Усть-Каменогорска столько игроков вышло, что устанешь перечислять. Образно говоря, "весь Советский Союз хоккеистами снабжали". Потом из-за ряда факторов детский хоккей немного захромал, но сейчас выправляется.

- Какую задачу перед Вами поставили на сезон?

- Выйти в плей-офф и там пройти как можно выше.

0
117
0