Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 октября 2010

Статистика матчей Чемпионата Казахстана за 16-18 октября

В течение 3-х дней состоялись игры 9-го спаренного тура 19-го чемпионата Казахстана. Всего было проведено – 10 матчей, из которых: 4 завершились победами хозяев, 6 встреч выиграли гости (1 в овертайме 1 по буллитам).

Наиболее часто встречающийся счет в туре – 5:4 (два раза).

Всего с начала чемпионата проведено - 78 матчей, из которых 45 побед у хозяев (4 по буллитам) и 33 выигрыша на счету гостей (3 по буллитам и 2 в овертайме).

В туре заброшена 61 шайбы (27 хозяева и 34 гости).

Всего с начала чемпионата заброшено 498 шайб (258 хозяева и 240 гости).

Средняя результативность чемпионата – 6.38 шайб за игру.

11-ю победу подряд одержал «Бейбарыс», тем самым продолжает увеличивать свое личное достижение в чемпионатах Казахстана! Все победы одержаны в основное время! Разность шайб 46-19(+27).

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне победная серия из 11 матчей (из них 2 по буллитам) была у карагандинской «Сарыарки».

Суперволевую победу одержал в туре «Казахмыс». Проигрывая уже на 13-й минуте встречи «Горняку» на его льду со счетом 0:4, «сатпаевские волки» в итоге сравняли счет, а в овертайме вырвали победу – 5:4!!

В этом матче был зафиксирован и первый «хет-трик» чемпионата. Его автором стал нападающий сатпаевского «Казахмыса» 21-летний Владислав Туник. Он забросил три шайбы. На это ему понадобилось 35 минут и 33 секунды.

Во встрече «Ертiс-Павлодар» - «Барыс»-2 - 4:0 голкипер павлодарской команды Станислав Петрик отыграл свой второй матч «на ноль», отразив при этом 23 броска. Это пятый шоут-аут нынешнего чемпионата.

Напомним, что также две «сухие игры» имеет в своем активе вратарь рудненского «Горняка» Сергей Долгих.

Трое игроков отметились двумя заброшенными шайбами в матчах: Павел Жилин («Арлан»), Антон Петров («Казцинк-Торпедо»-2), Константин Пушкарев («Барыс»-2). У Пушкарева это второй «дубль» в чемпионате.

Всего с начала чемпионата зафиксировано 38 «дублей».

Список бомбардиров чемпионата снова возглавил Олег Еремеев («Сарыарка»). На его счету 20 очков (9+11).