0
12:00, 20 октября 2010

ХК ВМФ оказался сильнее "Казцинк-Торпедо"

20 октября в рамках Чемпионата ВХЛ «торпедовцы» провели выездной матч против ХК ВМФ.

Для усть-каменогорцев игра сложилась по непростому сценарию. Первый период проиграли 0:1, второй 0:2. Проигрывая в три шайбы, в середине финальной трети матча команда сумела сократить разрыв в счете до минимального. Сначала Сергей Кузнецов реализовал большинство, а через 15 секунд точным броском отметился Андрей Огородников. «Дожать противника не удалось из-за ненужных удалений, – прокомментировал главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Мы получили 4 минуты под занавес матча, которые позволили противнику перехватить инициативу».

Также наставник усть-каменогорцев отметил, что в целом у него остались позитивные впечатления от игры:

– Я рад, что команда при счете 3:0 проявила характер, нашла в себе силы собраться и забить два гола.

Его визави Юрий Леонов, характеризуя «Казцинк-Торпедо» отметил:

– Мы провели матч с сильным, хорошим по движению противником. Выиграли за счет старания, желания, мотивации.

«ХК ВМФ» (Санкт-Петербург) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:2 (1:0;2:0;0:2).

1:0 – (12.33) Королев Л. (Лютов Д. '+1').
2:0 – (30.32) Солодухин В. (Королев Л.).
3:0 – (34.00) Юксеев А. (Кислов Е., Виролайнен С. '+1').
3:1 – (49.03) Кузнецов С. (Языков С. '+1').
3:2 – (49.18) Огородников А.

Реализация большинства: 2/5 – 1/7.
Броски по воротам: 16 – 17.
Вбрасывания: 28 – 24.