0
12:00, 15 октября 2010

"Казцинк-Торпедо" одержало уверенную победу над "Ладой"

«Торпедовцы» завершили серию домашних игр с командами западной конференции очередной победой. Тольяттинская «Лада» уступила со счетом 1:5.

На игру наставник «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин внес минимальные коррективы в состав, который не менялся три матча. Вместо Романа Козлова в тройке с Касаткиным и Александровым сыграл Кузнецов. Защитника Корабейникова заменил в составе Украинцев.

«Торпедовцы» с первых минут матча попытались взять игру в свои руки. И первый же бросок по воротам открыл счет. Савенков, перехватив шайбу в средней зоне, отдал пас Казначееву, тот бросил с дистанции – шайба прошла меж щитков вратаря. На 12-й минуте при игре 5 в 3 упустил свой шанс забить с пятачка Николай Заржицкий, но вскоре уже в равных составах реабилитировался: обменявшись пасами с Огородниковым, завершил трехходовку голом в пустой угол. В начале следующего периода Заржицкий оформил дубль, отправив шайбу прямо под перекладину, после передачи Гасникова.

После третей шайбы «Лада» поменяла вратаря, но и второй голкипер не вышел «сухим из воды». Уже в начале финальной трети Басов с пятака бросает в девятку и не промахивается – 4:0. На 46-й минуте гости сумели-таки сотворить гол престижа, успешно разыграв лишнего. Охлабыстин со второго добивания просунул шайбу в ворота. И уже под занавес встречи отличился вернувшийся на лед после травмы Кузнецов, «уложив» вратаря, перебросил через него шайбу.

Очередная победа стала пятой по счету, включая выездную игру с «Торосом». В нынешнем сезоне это пока самая длинная победная серия команды.

– Команда соперника мне понравилась, – отметил после матча главный тренера «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Эпизодами показывали довольно добротный хоккей. Молодые габаритные игроки, которым нужно доказывать. Ну, они и доказывали. Но мастерство наших игроков все-таки сыграло существенную роль. Вовремя забили, стали правильно играть в обороне. Я считаю, результат закономерный. Мы так и настраивались сыграть домашние игры: на каждую игру – на победу. Закончили цикл, из 4-х игр – в 4-х победили.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Лада» (Тольятти) 5:1 (2:0;1:0;2:1).