Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 12 октября 2010

Главный тренер ХК «Арлан» Л. Шиляев: игрой Павла Житкова я доволен

12 октября прошла послематчевая пресс-конференция, где главные тренеры команд проанализировали прошедшие матчи и ответили на вопросы журналистов.

Шиляев Л. А. главный тренер ХК «Арлан»:

– Обе игры прошли в равной борьбе. Вчера, не без труда, мы добились победы. Сегодня ребята не реализовали много голевых моментов. Первая шайба, где-то надломила вратаря, и дальше играть было сложнее. Хотя в целом, игрой Павла Житкова я доволен.

– По статистике бросков совершенных в первой игре (44-29), можно сказать, что «Казахмыс» чаще угрожал воротам соперника. Как вы считаете, победа в первом матче – заслуга вратаря Павла Житкова?

– Во многом, да. Павел отлично проводит матчи в составе нашей команды. Хотя нам свойственно переигрывать соперника независимо от статистики бросков. В предыдущих играх с «Арыстаном», мы почти в два раза меньше нанесли бросков сопернику, однако обе игры выиграли. В прошлом сезоне, когда наши ворота защищал Столетов, нам также нередко удавалось иметь преимущество, не смотря на минимальное количество сделанных бросков.

Махинько С. И. главный тренер ХК «Казахмыс»:

– Сегодняшняя игра принесла нам победу, но вчера, на мой взгляд, команда играла лучше. Создавала больше угроз сопернику, совершала много бросков. Но результатом второй игры я конечно доволен. Хочу также отметить хорошую игру вратаря Александра Пакуша, сегодня он в полной мере показал своё мастерство.

0