Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 05 октября 2010

Андрей Хомутов возглавил сборную Казахстана

На должность главного тренера национальной сборной назначен главный тренер ХК «Барыс» Андрей Хомутов. Александр Мальцев утвержден главным тренером женской сборной по хоккею с шайбой.

Перед обоими тренерами поставлена задача — завоевать золотые медали на предстоящих VII Азиатских играх, которые в январе—феврале 2011 года пройдут в Астане и в Алматы. Кроме того, мужская сборная Казахстана должна вернуться в группу «А» чемпионата мира. За возвращение в элиту мирового хоккея казахстанские хоккеисты будут бороться на мировом первенстве в группе «B», которое весной 2011 года пройдет в Киеве.

Решением исполкома в структуре Казахстанской Федерации хоккея с шайбой создан отдел по развитию детско-юношеского хоккея. Его возглавил заслуженный мастер спорта Александр Корешков, недавно завершивший карьеру в сборной Казахстана и в ХК «Барыс».

Исполком рассмотрел план и анализ развития детско-юношеского хоккея. Принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса через месяц, с целью принятия конкретного плана мероприятий.

0