Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 25 сентября 2010

Витязь - Барыс 1:3

Встреча с «Барысом» была для «Витязя» последней домашней игрой перед серией выездных матчей. Победные очки были нужны как никогда – ведь с начала сезона команда не одержала ни одной победы.

В первом периоде игра идет на равных. Команды пробуют разыграть шайбу, но опасных моментов не создают. На тринадцатой минуте счет в матче открывают гости - свою команду выводит вперед Максим Худяков. Почти сразу удаление зарабатывает Дарси Веро и на семь минут оставляет чеховский клуб в меньшинстве. Однако реализовать такое численное преимущество «Витязь» не позволяет, четко играя в обороне.

После перерыва гости продолжают идти в атаку, и три легионера «Барыса» Боченски, Кашпар и Новотны сообща организуют еще один гол в ворота Лаланде. «Витязю» удается отыграть одну шайбу – гол на счету Павла Бойченко. Впрочем, почти сразу нападающий гостей Александр Шин реализует выход один на один и вновь увеличивает разрыв в счете – 1:3.

В третьей двадцатиминутке «витязи» получают шанс отыграться, на полторы минуты оставшись впятером против троих игроков «Барыса», но использовать этот шанс им так и не удается. Гости успешно обороняются и доводят матч до победы.

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов):

Забивая в матче одну шайбу, трудно рассчитывать на победу. Пока больше одной шайбы мы редко забиваем. Нам нужна победа, тогда ребята поверят в себя.

Андрей Хомутов, главный тренер ХК «Барыс» (Астана):

Очень тяжелый матч, настраивались на эту игру серьезно. Все мои установки ребята выполнили, и результатом, и содержанием игры я доволен.

«Витязь» (Чехов)«Барыс» (Астана) 1:3 (0:1; 1:2; 0:0)