Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 15 сентября 2010

Пять безответных шайб в ворота Гашека

Даже самый позитивно-одиозный болельщик Астаны не мог подозревать, чем закончится встреча. Начало, надо сказать, выдалось вполне спокойным. Удаление Тулупова реализовал Евгений Фадеев. На 22-й минуте Гашек рискованно выскочил на перехват Старченко, позволив Худякову поразить пустые ворота. К сожалению, красно-белые защитники своего маститого стража ворот подстраховать не смогли.

Еще через две минуты Брэндон Боченски воспользовался провалом в обороне, выскочил совсем один и переиграл "Доминатора". Заметим, что похожий выход Цибака в первом периоде дивидендов гостям не принес.

В заключительные двадцать минут Виталий Новопашин в большинстве забросил четвертую шайбу, Старченко реализовал очередной импровизированный буллит. Итог встречи – ошеломляющие 5:0 в пользу хозяев. Стоит отметить, что просто великолепный матч провел вратарь "степных барсов" Джефф Гласс. Канадец отразил 41 бросок по своим воротам, поставив личный рекорд в "Барысе".

Для кого-то может показаться странным, почему Ржига не сменил на последнем рубеже Гашека, но это совершенно естественно. Он, и мы все прекрасно понимаем, кто такой Гашек, и что будет значить его замена. А разве пан Милош способен на капитуляцию, какой бы счет не сиял на табло?

"Барыс" (Астана) - "Спартак" (Москва) - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
1:0 - Фадеев (Худяков, Гимаев) - 09:50 ГБ.
2:0 - Худяков (Старченко) - 21:27.
3:0 - Боченски (Воронцов) - 23:30.
4:0 - Новопашин (Кашпар, Боченски) - 48:20 ГБ.
5:0 - Старченко (Худяков) - 54:17 ГМ.

Вратари: Гласс - Гашек.