0
12:00, 13 сентября 2010

«Казцинк-Торпедо» проигрывает по буллитам

Повторная встреча прошла в упорном противостоянии, было много борьбы и как следствие удалений с обеих сторон. Свои первые шайбы в стартовой двадцатиминутке соперники оформили в большинстве. Счет открыли «торпедовцы»: Устюжанин, получив пас от Огородникова дальним броском в одно касание отправил шайбу в «девятку». Гости сравняли счет с добивания в сумятице на пятачке, судье даже потребовался видеоповтор, в итоге гол был засчитан. К середине второго периода игру, казалось, сделало третье звено – за три минуты ребята провели две шайбы. Сначала отличился Савенков, затем Языков. Но, ведя в счете 3:1, «торпедовцы» не смогли удержать лидирующей позиции – до конца периода курганцы отыграли одну шайбу, а вначале финальной трети сравняли счет. Обе шайбы гости буквально «затолкали» в ворота Огурешникова в борьбе на пятачке. Пытаясь вернуть упущенное, хозяева создали несколько «стопроцентных» моментов, но так и не реализовали их: в штангу попал Огородников, Басов один в ноль не смог перебросить почти лежащего вратаря, а на последней минуте упустил свой шанс, бросавший с пятака Николай Заржицкий. В упорной борьбе прошел и овертайм, но в итоге судьбу встречи решили послематчевые буллиты, в которых фортуна улыбнулась гостям – 3:4.

– Соперник сегодня выглядел гораздо активнее, агрессивней, организованней, – отметил после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. – При счете 3:1 мы пропустили второй гол. Я считаю, это просто грубейшая ошибка защитника, пусть где-то и вратарь до конца не доработал, с близкого расстояния пропустил непонятно куда. Но защитник, ведя соперника из средней зоны, тем не менее, дал ему возможность выйти на ударную позицию и бросить. Ну, и в конце, имея два стопроцентных момента – это Басов и Заржицкий, не смогли ничего изменить. Я считаю, опытные хоккеисты в таких моментах должны были находить возможность для взятия ворот. Что касается буллитов: пока те, на кого мы рассчитывали, не забивают ни с игры, ни со штрафных бросков.

По итогам двух игр «торпедовцы» набрали четыре очка. Тем не менее, наставник команды остался не доволен дебютом своих подопечных в новом сезоне.

«Казцинк-Торпедо» — «Зауралье» 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)