Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 11 сентября 2010

Барыс - Северсталь 2:5

11 сентрября состоялось открытие Чемпионата КХЛ сезона 2010-2011 гг. Первый матч между командами «Северсталь» (г. Череповец) и «Барыс» (г. Астана) открывал символическим вбрасыванием и поздравлением с началом сезона Глава Правительства РК – Премьер-министр Карим Масимов.

Для «Барыса» этот сезон уже третий в КХЛ, и все болельщики, как и руководство и игроки команды, связывают с ним большие надежды. В первую очередь, стоит задача пройти первый раунд плей-офф.

Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу «Барыса». Хозяева площадки показали красивую скоростную игру и порадовали болельщиков голевыми бросками в первые 10 минут. Обе шайбы забросил Андрей Гаврилин с передачи Талгата Жайлауова (1-0, 04:22) и Кевина Даллмэна (2-0, 07:05). Но «Северсталь» с помощью Тимми Петтерссона (с передачи Сергея Соина (2-1, 12:31) сократил отрыв.
На протяжении всего матча было много удалений у барсов, что дало сопернику возможность трижды реализовать большинство.

Во втором и третьем периоде на льду доминировала команда гостей. Голы забили Максим Чудинов с передачи Евгения Кетова (2-2, 27:39), Вадим Шипачев (ассистенты Михаил Анисин и Максим Чудинов (2-3, 35:43). В заключительной 20-минутке шайбы забросили Йозеф Страка и Ондржей Немец (пустые ворота).
Игра завершилась победой команды «Северсталь» (г. Череповец). Счет 2:5.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер команды «Северсталь»:

«Конечно, мы довольны результатом. Но первый период, можно сказать, мы проспали. Хозяева очень здорово начали игру. Большое спасибо нашему вратарю Васе Кошечкину, отразившему большое количество бросков, которых было 22 на 6 . Позже нервотрепка у ребят спала, и мы отыгрались. Рады, конечно, что забили в большинстве и очень довольны победой».

Андрей Хомутов, главный тренер команды «Барыс»:

«Мы неплохо начали матч, забили два быстрых гола, хорошо катались, хорошо двигались. Но всю игру сломали удаления, конечно. С такой дисциплиной выигрывать матчи невозможно. Отдали очень много сил в обороне, играли в меньшинстве и пропустили три гола. Я думаю, что с такой дисциплиной нужно разбираться».

- Как будете бороться с такой дисциплиной?
- Будем разговаривать и добиваться выполнения игровой дисциплины. Думаю, что нужно терпеть, думать о команде, работать на команду.

- Можно ли сказать, что команда еще не вышла из-под нагрузки?
- Понимаете, половину матча мы играли в меньшинстве. Три пары, постоянно играя в меньшинстве, потеряли много сил. И поэтому где-то уже не вылезали на ударные позиции, не было той скорости перед воротами, где можно было забить. Моменты-то были. И в конце во многом подвела дисциплина команды.

- Может первая пятерка еще не разыгралась?
- Да, нужно время, чтобы ребята разыгрались, притерлись друг к другу. Да, сегодня не забили, мы будем работать над этим.

- Краснослободцев не проходит в первый состав?
- Он дисквалифицирован на сегодняшний матч еще с прошлого сезона.

- Как вы оцениваете игру Джефа Гласса?
- Он очень хорошо сыграл и его вины в этих голах я не вижу.

Главные судьи: Константин Оленин (Россия), Алексей Раводин (Россия)

"Барыс" г.Астана - "Северсталь" г.Череповец - 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Шайбы:
1:0 - 04:22 Андрей Гаврилин (Талгат Жайлауов, Алексей Литвиненко )
2:0 - 07:05 Андрей Гаврилин (Кевин Даллмэн)
2:1 - 12:31 Тимми Петтерссон (Сергей Соин), больш.
2:2 - 27:39 Максим Чудинов (Евгений Кетов), больш.
2:3 - 35:43 Вадим Шипачев (Михаил Анисин Максим Чудинов)
2:4 - 45:01 Йозеф Страка (Олег Губин Евгений Кетов)
2:5 - 59:15 Ондрей Немец (Олег Губин), пустые ворота

Вратари: Джефф Гласс (00:00 - 58:15, 59:15 - 60:00) - Василий Кошечкин

Штрафное время: 66 - 20

0