Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 09 сентября 2010

Алексей Трощинский: «Торпедо» – крепкий орешек

Первый матч чемпионата «Атлант» проводит с нижегородским «Торпедо». Его капитаном в минувшем сезоне был защитник Алексей Трощинский. Ныне он – вице-капитан «Атланта».

– Коротко о «Торпедо». Что изменилось в команде с берегов Нижней Волги? – вопрос Трощинскому.

– В Нижний Новгород пришел новый тренер Владимир Голубович. Он пригласил в команду тех, на кого рассчитывает и кому доверяет. Я знаю, какое уважительное к нему отношение у игроков. Кстати, сам играл под его руководством еще в московском «Динамо», когда мы стали чемпионами в 1995-м году.

В Нижнем Новгороде всегда переживают за команду и ставят перед ней большие задачи.

В прошлом сезоне руководство посчитало задачу невыполненной – ведь «Торпедо» не попало в плей-офф, хотя большую часть чемпионата находилось в зоне попадания в кубковую восьмерку. В прошлом году поменялся президент клуба, большие перестановки произошли в руководстве команды. Так что и спрос ныне с «Торпедо» особый.

Неслучайно нижегородцы успешно стартовали, одержав победу в Минске над местным «Динамо». Я не любитель давать прогнозы. Но сейчас в чемпионате преподнести сюрприз, то есть обыграть кого угодно, может любая команда. Вот и первое поражение СКА в чемпионате от рижских динамовцев в Питере – тому прямое свидетельство. Так что фаворитам следует быть очень осторожными….

Хоккей – это игра, и в ней могут произойти любые катаклизмы… Словом, «Атланту» предстоит нелегкий матч. Хотя наша команда готова к старту чемпионата.

0