0
12:00, 14 апреля 2010

«Бейбарыс» — «Сарыарка» 5:1

Игра началась с атак хозяев, сумевших реализовать свои моменты. Счет открыл Михаил Паньшин с передачи Павла Засыпкина (7 минута), минуту спустя броском от синей Роберт Харисов удвоил преимущество ( 8 минута). До конца первого периода карагандинцы пытались восстановить паритет - шансы были у Сергея Палкина и Василия Турковского, но вратарь атыраусцев Павел Бессонов сыграл очень надежно.

После перерыва "Бейбарыс" стал играть по счету - Александр Зубков удачно завершил контратаку своей команды (28 минута). Карагандицы смогли размочить счет благодаря шайбе Эльдара Нажмутдинова (34 минута). Тут же Андрей Пелевин же восстановил перевес своей команды в три шайбы (35 минута).

В заключительные двадцать минут обе команды имели шансы на успех, но фортуна была на стороне хозяев - Павел Засыпкин на последних минутах второй раз в этой игре поразил ворота карагандинцев. Итог 5:1.

Заключительная пятая игра финала пройдет в Караганде 17 апреля.