Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 13 апреля 2010

«Сарыарка» крушит «Бейбарыс»

«Бейбарыс»: Бессонов - Никоноров, Обухов, Пелевин, Носов, Волчков, Акользин, Тюлебердинов, Засыпкин, Зубков, Дерябин, Огородников, Борисенко, Харченко, Трясунов, Кощеев, Паньшин, Харисов, Леонов, Шарифьянов, Бородкин.

«Сарыарка»: Иванов - Турковский (А), Киселев, Князев, Литвинов, Смирнов, Кокорев, Есиркенов, Егоров, Иванцов (А), Токарев, Дума, Нажмутдинов, Поддякон, Палкин, Шиханов, Стрельчук, Сайфуллин (К), Мирошниченко, Серегин, Еремеев

Первые минуты матча прошел с преимуществом «Сарыарки» - на третьей минуте Сергей Палкин выходил «1 в 0», но переиграть Павла Бессонова не смог. В следующей атаке карагандинцы распечатали ворота «Бейбарыса» - Александр Егоров с острого угла был точен (4 минута). Пропущенная шайба надломила хозяев – атыраусцы раз за разом упускали из виду нападающих «Сарыарки». Шансы отличиться упустили Эльдар Нажмутдинов и Вадим Стрельчук. Ближе к концу периода «Бейбарыс» немного ожил – моменты были у героя игр в Караганде Павла Акользина и Максима Шарифьянова. За две минуты до конца периода у хозяев была возможность реализовать большинство, в составе «Сарыарки» удаление заработал Владимир Иванцов, но надежно сыграл вратарь нашей команды Алексей Иванов.

Второй период продолжился в том же ключе, что и первый. Опасно атаковали Сергей Палкин, Сергей Мирошниченко и Павел Дума. Хозяева пытались переломить ход игры, но очередная ошибка в обороне привела ко второму взятию ворот «Бейбарыса». Сергей Палкин зажег лампочку за воротами Павла Бессонова (27 минута). Минуту спустя Сергей Шиханов сделал счет крупным – удар с синей линии стал неразрешимой загадкой для вратаря хозяев. Атыраусцы бросились в атаку, но контратаки гостей были эффективней – Сергей Мирошниченко в четвертый раз огорчил болельщиков «Бейбарыса» (32 минута). К концу периода хозяева получили реальный шанс сократить разрыв в счете, но при игре 5 на 3, не смогли пробить поймавшего кураж Алексея Иванова.

Заключительный период прошел практически без опасных моментов - большая заслуга в этом защитников «Сарыарки», перекрывавших все доступы к воротам Алексея Иванова. Запомнились попытки Михаила Паньшина и Павла Акользина.

Финальная сирена зафиксировала крупную победу нашей команды. «Сарыарка» стала ближе на шаг к золотым наградам Чемпионата.

Пресс-секретарь ХК "Сарыарка" Арман Базилов
(hc-saryarka.kz)

0