Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 30 марта 2010

Принципиальный матч

Во вторник вечером в матче против своей бывшей команды "Торотно Мэйпл Ливз" Николай Антропов забросил победную шайбу, и тем самым сохранил надежды "Атланты" на выход в плэй-офф.

Это был первой гол 80-го номера "Атланты" против своей бывшей команды, где он провёл свои первые девять сезонов в НХЛ.

В этом матче болельщики Торонто освистывали появление Антропова на льду, но это никак не смутило его. "Всё в порядке, они могут делать, что хотят. Мы взяли два очка и сейчас это самое главное", - делится впечатлениями бывший форвард "листьев"

Не смотря на то, что Антропов является гражданином Канады и его дом расположен в Торонто, он не скрывал насколько важна была это игра для него лично:

- Я хотел реабилитироваться после последнего матча против Торонто, проходившего в декабре. Тогда у меня не шла игра, но сегодня всё наоборот. Но моя личная статистика - не самое главное, сейчас мы боремся за выход в плэй-офф, и это всё, что имеет для нас значение.

Антропов записал на свой счёт одну шайбу и полезную передачу, и был признан третьей звездой матча.

Сейчас "Атланта" всё ещё находится на девятом месте в Восточной конференции, и также отстаёт на два очка от Бостона, Монреаля и Филадельфии, на счету у которых по 82 очка.

Остаток регулярного чемпионата "дятлам" предстоит сыграть пять матчей против не самых слабых команд: по два матча против Вашингтона, Питтсбурга и один против Нью-Джерси.

"Торонто" – "Атланта" – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Афиногенов (Бергфорс, Антропов) – 26:18
0:2 – Артюхин (Ризонер, Торбурн) – 27:04
1:2 – Стэлберг (Бозак) – 37:43
2:2 – Стэлберг (Хансон) – 43:47
2:3 – Антропов (Хэйнси, Афиногенов) – 44:44

Вратари: Густавссон (58:48 – 60:00 ПВ) – Павелец.

(shaiba.kz)

0