Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 29 марта 2010

Послематчевая пресс-конференция: «Сарыарка» — «Горняк» 3:2 ОТ, 3:2 Б

Послематчевая пресс-конференция: «Сарыарка» — «Горняк» 3:2 ОТ, 3:2 Б

Владимир Бородулин, главный тренер ХК "Горняк"
Поздравляю команду «Сарыарка» с победой, с боевой победой. Игры очень хорошие, соперники достойны друг друга. Это игры плей-офф – накал страстей, накал борьбы, жажда победы. Встречи проходили с переменным преимуществом одной из команд – нам возможно не хватило опыта, всего 2-3 человека в составе «Горняка» имеют опыт игр такого уровня. Такие игры украшают Чемпионат Казахстана. Хотелось бы коснуться судейства – уровень арбитража не соответствует уровню игры. Проходившее недавно анкетирование тренеров по поводу судей показало, что практически все не дотягивают до двойки, кроме Сачука. В этом деле надо наводить порядок!

Дмитрий Крамаренко, тренер ХК "Сарыарка"
Борьба характеров, когда мастерство уходит на второй план. Соперники достойны друг друга. Вчера ребята немного перегорели, нервно проходила встреча. Выиграли за счет опыта Владимира Иванцова. Сегодня очень здорово провели первый период, должны были решать исход игры, но пропустили гол «в раздевалку», что дало сопернику сил на дальнейшую борьбу. Буллиты – это лотерея, в которой повезло нам.

- Владимир Ильич, в начале марта «Горняк» в Караганде уступил 1:3, 0:7. Вчера-сегодня команда предстала в абсолютно другом виде…
- Я не был бы так категоричен к тем играм. Во встрече 1:3 накал борьбы не уступал сегодняшней. 0:7 – такие поражения бывают у всех команд. Вчера-сегодня команда показала мужской характер, была полностью мобилизована, тактически готова, но повезло хозяевам.

- Дмитрий Александрович, чего не хватило «Сарыарке», чтобы победно завершить встречу в основное время?
- Недостаточная реализация моментов, ненужные удаления. Мотивация соперника была запредельной.

(hc-saryarka.kz)

0