Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 04 марта 2010

«Казахмыс» — «Арлан» 3:5

Ответный матч гости начали с места в карьер, поскольку терять им было нечего, и только победа, позволяла им продолжить гонку за «Горняком», и уже на второй минуте они праздновали успех — Павел Жилин реализовал большинство.

Правда сатпаевцев это не смутило, и когда через полторы минуты уже они получили преимущество в одного игрока, то свой шанс не упустили — отличился Ильгиз Нуриев. Но все-таки хоккеисты «Арлана продолжали гнуть свою линию и оборона хозяев играла с большой нагрузкой.

В конце концов под занавес первой двадцатиминутки они воплотили свое преимущество в гол — Шипицын завершил усилия своих партнеров. В начале второго периода хозяева во второй и последний раз смогли восстановить паритет, вновь реализовав большинство. Долгое время счет был равным, но совсем необязательное удаление Олега Кочерина привело к третьему взятию ворот Пакуша, хотя в этот момент хозяева уже находились в полном составе. Успех окрылил кокшетаусцев и через две минуты они закрепили успех усилиями Дмитрия Шалабанова, по сути решив исход встречи в свою пользу. В заключительной трети сатпаевцы все-таки нашли в себе силы перехватить инициативу, но силенок, чтобы спасти игру не хватило.

Сергей Махинько, гл. тренер «Казахмыса:
— Мы обе игры по сути проводили тремя составами, поскольку наша молодежь еще не готова помогать нам в полной мере, и во второй игре подсели, что и предопределило результат. Что касается судейства, то претензий у меня нет.

«Казахмыс» — «Арлан» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Шайбы:
0:1 01:34 Жилин (Шалабанов, Витошкин). В большинстве
1:1 03:20 Нуриев (Капустин, Мошкарев). В большинстве
1:2 17:59 Шипицын (Гребеньков, Обухов Ал-р). В равенстве
2:2 25:32 Мигулев (Капустин, Семянников). В большинстве
2:3 35:01 Обухов Ал-й (Попович, Лихотников). В равенстве
2:4 37:58 Шалабанов (Витошкин, Жилин). В равенстве
2:5 47:11 Попович (Витошкин). В большинстве
3:5 55:55 Мигулев (Капустин, Нуриев). В равенстве

Штраф: 22:46
Броски: 25:32
Вратари: Пакуш — Петров

Автор: Михаил Яковлев (sports.kz)

0