0
12:00, 11 февраля 2010

Прервали серию поражений

В повторной встрече с «Ермаком» «торпедовцы» были настроены на реванш. И если в матче накануне во втором и третьем периодах предпочтительней выглядели гости, то теперь от первой до последней минуты хозяева не упускали нити игры из своих рук. Хорошая скорость, накал, масса бросков – все это не оставило равнодушными болельщиков, пришедших на матч несмотря на 35-градусный мороз. Порадовал своей игрой и вратарь Сергей Огурешников.

Несмотря на накал борьбы, счет встречи оставался неоткрытым почти два периода. Лишь на исходе второй двадцатиминутки Досжан Есиркенов, послав шайбу точно под перекладину, вывел команду вперед. В середине третьего периода, будучи в большинстве, гости сумели отыграться. Алексей Шорохов бросал от синей линии и не промахнулся. Впрочем, уже через минуту табло высвечивало 2:1. И вновь у «торпедовцев» отличился Есиркенов, вовремя подоспел на пятачок под передачу Казначеева. За минуту с небольшим до окончания периода «Ермак» решился снять вратаря, в итоге Александр Казначеев получил шанс забить гол в пустые ворота. 3:1 – реванш состоялся.

Комментируя встречи, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:
– Сегодня была совсем другая игра. Если вчера кто-то играл, а остальные прятались за спинами, то сегодня, может быть, где-то и не хватало мастерства, и технический брак присутствовал – было много нереализованных моментов, но боролись все до конца. Поэтому и результат таков.

12.02.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Второй этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 2000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ермак» (Ангарск) 3:1 (0:0;1:0;2:1).

Судьи: Ушаков Д., Драгунов Р., Фатеев И.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00);
«Ермак» – Батков М. (00.00 – 58.52, 59.30 – 60.00), .

Шайбы: 1:0 – (39.09) Есиркенов Д., 1:1 – (52.47) Шорохов А. (Басов С., Заржицкий Н. '+1'), 2:1 – (53.47) Есиркенов Д. (Абдулаев Э., Казначеев А.), 3:1 – (59.30) Казначеев А. (Гасников Е. 'п.в.').

Реализация большинства: 0/4 – 1/5.
Удаления: 12 – 10.