Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 09 февраля 2010

Рустам Есиркенов: «Для каждого игрока вызов в сборную — это радость»

Вчера сборная Казахстана отправилась на «Кубок Нагано», а единственным представителем лидеры чемпионата карагандинской «Сарыарки» в ней стал нападающий Рустам Есиркенов.

— Рустам, что для тебя вызов в сборную Казахстана?
— Для каждого игрока вызов в сборную — это радость. Все-таки защищать цвета сборной, цвета флага. И если меня вызывают, то несмотря на свое состояние, я приеду в команду. Вот, например, вчера позвонили мне, сегодня я уже здесь.

— Есть ли у тебя желание выступать за «Барыс» в КХЛ?
— Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Вот и мне хочется поиграть в КХЛ, все-таки там лучше уровень.

— Вы сейчас едете на Кубок Нагано, для тебя этот кубок — шанс проявить себя в сборной или все-таки хочется выиграть Кубок?
— Хочется, конечно, завоевать кубок. Правда, я уже был обладателем этого кубка, в составе усть-каменогорского «Торпедо».

— Раз ты участвовал в кубке Нагано, что он вообще из себя представляет?
— Кубок Нагано проводится ежегодно, правда изначально это был турнир для клубов, но сейчас это турнир для сборных.

— В расположении сборной тренируешься под руководством Андрея Шаянова, сильно ли отличается его тренировки от тренировок в клубах высшей лиги?
— Тяжело сравнивать, ведь нас собрали, и до турнира у нас будет всего две тренировки. Представляете, какая лежит ответственность на Андрее Викторовиче, он за два дня должен нам объяснить, кто, куда должен бежать, кто как действовать. В клубе же длительный период тренировок

— Ты уже не первый год играешь, и играл со многими ребятами из «Барыса». По-твоему выступая в КХЛ, сильно ли подросли ребята в игровом плане?
— Конечно, прибавили. Вообще КХЛ отличается быстротой действия и другими скоростями.

Автор: Серик Джангожин (sports.kz)

0
162
3