0
12:00, 18 января 2010

«Горняк» — «Арлан» 3:2

«Арлан» приехал в Рудный после четырех домашних поражений, «Горняк», который подобрался к «Арлану» в турнирной таблице вплотную, тоже крайне нуждался в очках, это и предопределило ход матча.

Первые десять минут остались за хозяевами, которые начали с места в карьер и быстро повели в счете с разрывом в две шайбы. Сначала защитник Юрий Жерихов удачно подключился к атаке и точным броском открыл счет, а затем Павел Корепанов завершил комбинацию своих партнеров, при этом руднечане имели на двух хоккеистов больше. Затем Толкачев заработал сразу четыре минуты штрафа и показалось, что сейчас хозяева смогут решить ход борьбы в свою пользу задолго до финальной сирены. Однако, хоккеисты «Горняка» сами нарушили правило численного состава и воспользоваться реальным шансом увеличить счет не сумели. С этого момента на льду пошла равная борьба, тем более у гостей на лед вместо Петрова вышел Артем Столетов, который своими удачными действиями в воротах вселил уверенность в своих партнеров. Вскоре Станислав Витошкин точным броском со средней дистанции сократил разрыв в счете до минимума. Второй период прошел в упорной борьбе, команды не блистали многоходовыми комбинациями, наоборот было много потерь, борьбы у бортиков, все-таки ответственность за исход поединка в равной степени давила на обе команды. В начале третьего периода Алексей Малышев точным броском обеспечил своей команде вполне комфортное преимущество в счете, но борба на этом не закончилась, наоборот, чем меньше оставалось до конца третьего периода, тем жарче становилось у ворот Евгения Маркова. Апогей наступил за три минуты до сирены, когда вторая шайба, после броска Дмитрия Шалабонова и рикошета залетела в ворота хозяев. В оставшееся время гости могли и сравнять счет, сделав все, чтобы отыграться, но Фортуна в этот вечер оказалась на стороне руднечан. Впрочем, по большому счету, стоит отметить, что они эту победу заслужили, своей самоотверженной игрой и полной самоотдачей. «Арлан», же пока в Новом году еще не познал радость победы.

3:2 — 58:37 Шалабанов. В равенстве

«Горняк»: Марков — Жерихов, Шумилов, Филипенко, Невструев, Кравец (А), Машинец, Ляпунов, Могильников, Пичкалев (А) (2), Демаков, Иконников, Войцеховский, Корепанов, Киберлейн, Сердюков (К), Макаров (2), Сердюков, Кассихин (2), Малышев, Попович

«Арлан»: Петров 00:00—09:02, Столетов 09:02–60:00 — Румянцев, Гребеньков, Протопопов (К), Заводовский, Попович (2), Шипицин (2), Лихотников, Мамбеталиев (2), Медведев, Банашков, Обухов, Козырев (А), Герасимов (2), Макаров, Ковзалов, Толкачев (4), Бражников, Шалабанов, Захаров (а), Витошкин

Штраф: 6:12 (4:8, 2:0, 0:4)
Броски: 30:24 (12:5, 9:6, 9:13)

Главный судья: Сачук А.
Линейные судьи: Плаксунов Е., Чубенко К.

Автор: Александр Шатов (sports.kz)