Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 09 декабря 2009

Синяя птица

Чтобы не пускаться в пространные рассуждения, позволю себе процитировать журнал Maxim.

twitter-01

Twitter. Как это работает

Новости из “Твиттера” можно встретить на лентах крупных информагентств, а его значимость официально признали власти США и Японии. При этом твоих соотечественников среди пользователей “Твиттера” от силы несколько процентов, что означает: у нас его никто не знает. Что же такое этот сервис? Формально twitter.com - микроблог, куда ты отправляешь сообщения (твиты) с ответом на популярный вопрос “Ты че щас делаешь?”.

Размер твита ограничен 140 символами. По сути, “Твиттер” - это глобальный интернет-телеграф, куда каждый отправляет личные новости. Несмотря на минимализм, существует куча сервисов, которые делают “Твиттер” популярным. Например, к текстовому твиту можно прикреплять фото и видео, а также геометку о своем местонахождении. Вместо того, чтобы посылать SMS десяткам друзей (например, с приглашением на день рождения), ты можешь отправить один твит всему миру: программы-клиенты существуют под любые компьютеры и большинство мобильных. Если твои друзья подписаны на обновления (“фоловят” тебя), сообщение мгновенно появится у них на главной странице.

twitter-02

А еще особенно весело смотреть “прямой эфир” - собрание твитов, опубликованных, скажем, в твоем городе или даже на твоей улице, либо все сообщения по ключевому слову, например “чуни”. Узнать больше по-русски можно на rutwitter.com. Популярность сервиса растет как на гормонах, и есть вероятность, что скоро он станет востребованнее “Контактов”, “Одноклассников” и даже аськи (обмен личными сообщениями в “Твиттере” тоже есть).

Отсебятина: После такого вы, скорее всего, зарегистрируетесь в "Тви". Поэтому не забудьте зафолловить Съедина и "Помидор.kz"

0
183
3