Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 декабря 2009

Казахстан — Беларусь 1:5

Заключительная игра на чемпионате Мира в группе В Польше уже нечего не решала для команд Казахстана и Беларуси.

Тем не менее сборная Беларуси достаточно здорово провела поединок, воспользовавшись не лучшей игрой вратаря второго состава астанинского «Барыса» Максима Грязнова подопечные Василия Спиридонова открыли счет на тринадцатой минуте, отличился Сергей Шелег.

За шесть минут второго периода казахстанцы пропустили еще две шайбы, игроки «Гомеля» и «Керамина» Александр Семочкин и Александр Качан сумели довести счет до «неприятного» для соперника. В это время Валерий Кириченко решил сделать замену вратаря и на лед вышел Артем Микушин, но и он был бессилен после броска Валерия Боярских.

В заключительном периоде сборные обменялись взятиями ворот, за казахстанцев отличился Ильяс Рамазанов, белоруссы же восстановили счет третьего периода благодаря Игорю Ревенко. Итак, в этой игре был побит «штрафной» рекорд, команды на двоих набрали 78 минут.

Разгромив в первой игре хорватов 10:1, молодежная сборная уступила в последней Беларуси 1:5, и по итогам турнира заняла четвертое место в группе.

Казахстан — Беларусь 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

1:5 — 57:38 Ревенко (Семочкин, Хоморандо). В большинстве

Казахстан: Грязнов 00:00–26:32, Микушин 26:32–60:00 — Ивашин, Астафьев, Казначеев, Савенков (К), Федосенко (А); Мокин, Милюков, Бельгибаев (А), Попович, Игнатенко; Свистунов, Грищенко, Мазула, Нурек, Петров; Метальников, Кохан, Кенбаев, Рамазанов, Рахманов

Беларусь: Бородуля — Садовик, Хоромандо, Ревенко, Семочкин, Дрозд (К); Рацов, Шелег, Ремезов (А), Брикун, Малявка; Ярохно, Боголеша, Королик, Сусло, Соломонов; Малиновский, Качан, Боярских

Штраф: 35:43
Броски: 25:36

Главный судья: Грумсен Якоб (Дания)
Линейные судьи: Моленда Себастьян, Радзик Томаш (оба — Польша)

Автор: Александр Шатов (sports.kz)