0
12:00, 17 декабря 2009

Ожидаемая победа

Игра с Польшей для сборной Казахстана должна была стать легкой прогулкой, однако этого не случилось.

Несмотря на то что казахстанцам удалось открыть счет усилиями Олега Астафьева, поляки сумели собраться и сравнять, это сделал Дэвид Мацижевски, он же отдал пас Дамиану Капице который вывел свою команду вперед во втором периоде. Чтобы прийти в себя казахстанцам понадобилось время и усть-каменогорцы Антон Петров и Александр Казначеев к завершению второй двадцатиминутки «установили» 3:2 на табло. В свою силу сборная Казахстана сыграла в заключительном периоде, полностью переиграв соперника и трижды отправив шайбу в ворота поляков. По два очка во встрече набрали Антон Петров (2+0), Юлиан Попович, Нурсултан Бельгибаев (1+1) и Эдуард Мазула (0+2).

Завтра сборной Казахстана предстоит встреча с лидером группы Норвегией, затем в воскресенье соперником будет Беларусь.

6:3 — 51:01 Шмелевски (Галант). В большинстве

Казахстан: Микушин — Астафьев, Метальников, Мазула, Казначеев, Савенков (К); Мокин, Милюков, Бельгибаев (А), Попович, Игнатенко; Свистунов, Грищенко, Нурек, Рамазанов, Федосенко (А); Ивашин, Кохан, Кенбаев, Петров, Рахманов

Польша: Цзерба — Мацижевски, Бычавски, Кмецик, Брыничка (А), Капица; Вробель, Кантор, Шмилевски, Витечки (А), Галант; Пацичка, Ковальчик, Винярски (К), Марцек, Беперж; Ванацки, Стипин, Неупаер, Ромпковски, Когут

Штраф: 16:39
Броски: 26:14

Главный судья: Гречко Петер (Словакия)
Линейные судьи: Хоринек Мартин (Словакия), Суораниеми Юха (Финляндия)

Другие два матча польской группы завершились победами итальянцев над хорватами 2:1 и Норвегии в серии буллитов над Беларусью 3:2.