Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 декабря 2009

Начали за здравие

Молодежная сборная Казахстана под руководством Валерия Кириченко стартовала в Польше на чемпионате Мира среди команд группы В, первым соперником стала команда Хорватии.

Две шайбы в большинстве в течение первых десяти минут в исполнении астанчанина Нурсултана Бельгибаева явно не входили в план хорватской молодежки на игру и их игра была сломлена, а к окончанию первого периода на табло горели уже 4:0, Вячеслав Федосенко провел свою шайбу когда команда играла в меньшинстве.

Две перидачи в первом периоде явно не устроили Юлиана Поповича и во второй двадцатиминутке он забросил свою первую шайбу на чемпионате Мира. Кстати, второй период игры стал наименее интересным, обе команды притормозили и на высоте действовали вратари.

Доминик Канает отыграл одну шайбу в третьем периоде, ног казахстанцы сумели таки довести счет до двузначного, усилиями игроков «Казцинк-Торпедо» и все того же Юлиана Поповича, забросивших в заключительной двадцатиминутке четыре шайбы.

Самым полезным игроком встречи у сборной Казахстана стал Юлиан Попович из рудненского «Горняка» набравший пять очков (2+3), стоит отметить и игру вратаря Артема Микушина.

Хорватия — Казахстан 1:10 (0:4, 0:2, 1:4)

1:10 — 54:44 Петров. В равенстве

Хорватия: Такович — Трстенжак Никса (К), Силович, Благуш, Ловренчич, Канает (А); Сижан, Сенцель, Трстенжак Петар, Божич, Рендулич; Сркетич, Делич, Цунко, Зизанович (А), Супих Кватерник; Весаж, Видек, Рузджак, Лазич, Бренчун

Казахстан: Микушин — Астафьев, Метальников, Мазула, Казначеев, Савенков (К); Мокин, Милюков, Бельгибаев (А), Попович, Игнатенко; Свистунов, Грищенко, Нурек, Рамазанов, Федосенко (А); Ивашин, Кохан, Кенбаев, Петров, Рахманов

Штраф: 20:12
Броски: 22:31

Главный судья: Гебей Петер (Венгрия)
Линейные судьи: Белжек Лукаш (Чехия), Хоринек Мартин (Словакия)

В еще одной игре польской группы команда Беларуси в серии буллитов уступила итальянцам 2:3. Чуть позже на лед выйдут Польша и Норвегия.