Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 09 декабря 2009

Послематчевая пресс-конференция. «Металлург» Мг — «Барыс» 4:0

Пресс-конференция главных тренеров команд матча «Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Астана) — 4:0.

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов:

— Равная игра сегодня получилась. Может быть, нам не хватило нацеленности, немножко не остро сыграли в атаке. Больше бросков необходимо. Больше моментов надо. Ну и решающим был конечно гол в меньшинстве. Сегодня не проиграл только 4-й состав, который с «Трактором» меньше играл и больше сил соответственно сохранил. Сейчас конечно игроки уже на пределе сил, сделали все что могли, но «Металлург» сильнее.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов:

— Два периода была равная игра. «Барыс» грамотно построил оборону в средней зоне, было трудно преодолевать. После второй шайбы мы раскрепостились и довели матч до конца.

— Валерий Константинович, как оцениваете то, что было мало бросков? Это следствие усталости или же экономия сил на Уфу?
— Сейчас эмоции уходят, тут трудно настраивать на игру. Хотя сами сегодня настроились, после провального матча ребята хотели выиграть. Что и сделали.

— Андрей Викторович, не появились у команды новые цели?
— Ясно, что команда играет на победу в каждой игре. Мы все спортсмены и стараемся достичь максимального результата. Тут почти весь сезон впереди, а эти серии игр очень непредсказуемы, мы могли выиграть сегодня, а в следующей игре с «Автомобилистом» могло случиться уже что угодно. Мы набираем опыт, и у нас ещё не начался, скажем так, «второй сезон», мы продолжаем развиваться. Когда достигнем результатов, тогда можно будет говорить.

— Валерий Константинович, Кошечкин привыкает к стилю команды?
— Василий конечно привыкает, даем ему играть побольше, а Илья Проскуряков уже в полную силу тренируется, и в принципе, готов выйти на лед. Но пока доверяем Кошечкину.

(metallurg.ru)

0