Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 27 ноября 2009

Андрей Шаянов: «Победа трудная, на нервах…»

Новокузнецкий «Металлург» не дал расслабиться «Барысу» и явно потрепал нервишки, забросив в ворота хозяев две шайбы за две минуты до окончания матча. На послематчевой пресс-конференции главные тренера команд прокомментировали игру.

Дмитрий Пархоменко — главный тренер команды «Металлург», г. Новокузнецк:

— Команда хозяев дважды наказала нас за наши удаления. Только в последние пять минут наши нападающие поняли, что нужна злость при завершении атак. Не хватило нам одного точного броска. Команду хозяев поздравляю с победой.

Андрей Шаянов:
— В каждом периоде забили по голу. Играя с ошибками, контролировали ход матча. Много удалений, которые оказывали дополнительную нагрузку на игроков. Смогли реализовать дважды и выстояли в меньшинстве, что, действительно, предопределило результат игры. Смогли отразить буллит. Все шло к уверенной победе, но в конце, ошибки, которые были допущены, позволили сопернику сократить счет и приблизиться к нам вплотную. Будем анализировать игру с игроками. Я благодарен ребятам, что выстояли и Джеффри Глассу, что отразил опаснейший бросок в конце игры. Победа трудная, на нервах, но такие победы должны закалять команду. Будем стараться не повторить подобных ошибок в дальнейшем.

— Дмитрий Геннадиевич, в чем проблема Вашей команды? Какая ситуация в команде в целом?
— Как Вы сегодня видели, нужно забивать свои моменты, когда команда не забивает свои голы, это очень тяжело отражается на психологии команды. Проблема пока в этом.

— Дмитрий Геннадиевич, скажите, Вы по-прежнему не довольны своими легионерами?
— Они играют не на том уровне, на котором должны играть. Должны везти команду вперед. Пока этого у них не получается.

— Планируете о трансферте игроков, или не приняли решение?
— Пока, есть время.

Пресс-служба ХК «Барыс»

0
103
0