Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 15 ноября 2009

«Не хватило сил»

Повторная встреча с «Ермаком» прошла в ином ключе. Гости, которые вчера были «тяжелы» в движении, сегодня смотрелись гораздо «свежее», а вот хозяева напротив – устали.

Открыв счет на 6-й минуте, «торпедовцы» еще до конца периода сдали позицию лидера и перешли в роль «догоняющего» – 1:2. Второй период прошел в равной борьбе. Устькаменогорцам удалось отквитать одну шайбу. К сожалению, остались не реализованными несколько «верных» голевых моментов. А вот в следующей двадцатиминутке гости имели уже явное игровое преимущество, и если у хозяев и был шанс на победу, то следовало бы назвать его удачей. Впрочем, сегодня удача предпочла сторону соперника. Вопрос о победителе решила в середине периода третья шайба в воротах Ивана Полошкова. На то, чтобы в очередной раз отыграться у «торпедовцев» «просто не хватило сил».

– Если вчера мы соперника переигрывали и в движении, и в коллективных действиях, и реализация была, то сегодня у нас просто не хватило сил, – прокомментировал после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. – Две игры в Тагиле, 30 часов поездом, 15 автобусом. Позавчера в 10 часов мы только закончили тренировку дома, вчера сыграли игру. Видимо, усталость и сказалась на тех моментах, когда допускались необязательные ошибки в обороне.

Стоит отметить, что все свои шайбы «торпедовцы» провели в большинстве. Автором первой стал Андрей Огородников, вторая на счету Сергея Александрова.

15.11.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ермак» (Ангарск) 2:3 (1:2;1:0;0:1).

Судьи: Лёвин В., Аверченко В., Косарезов К.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 59.42, 59.50 – 60.00);

«Ермак» – Мурыгин А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (05.18) Огородников А. (Есиркенов Д., Паклин С. '+1'), 1:1 – (07.59) Машанов Д. (Кисилёв А., Абдрахманов Р.), 1:2 – (14.58) Мазунин Е. (Храмов С., Васильев И.), 2:2 – (32.57) Александров С. '+1', 2:3 – (48.14) Коньков В. (Машанов Д., Ярцев В.).

Реализация большинства: 2/7 – 0/4.

Удаления: 8 – 14.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»