0
12:00, 14 ноября 2009

C разгромным счетом!

Уже давно не радовали «торпедовцы» в домашних матчах победами со столь крупным счетом! 14 ноября очередной наш соперник в рамках Открытого Всероссийского соревнования, ангарский «Ермак», потерпел поражение — 6:1.

И вновь, как и на выезде в Нижнем Тагиле, не обошлось без помощи вратаря Ивана Полошкова — более чем надежная игра кипера во многом обусловила исход поединка. Так, проигрывая после первого периода 1:0, ангарчане во второй трети матча приложили максимум усилий, чтобы взять нити игры в свои руки, и отчасти им это удалось. Гости с большим отрывом лидировали по броскам в створ. Вот только Полошков не дал этому преимуществу перерасти в конкретные шайбы, порадовал трибуны великолепными сэйвами. Что касается «торпедовских» нападающих, им везло не в пример сопернику. Забили гол в большинстве, затем меньшинстве. После третьей шайбы «Ермак» поменял вратаря, но и тот голами обделен не остался. В начале последнего периода пропустил пару шайб с игры, а на 55-й минуте ещё и штрафной бросок в исполнении Алексея Вяткина, который, кстати, оформил дубль в матче. Словом, болельщики остались довольны — команда сыграла и зрелищно, и результативно. Жаль только, Ивану Полошкову не удалось отстоять этот матч на ноль: не задолго до назначенного буллита ангарчане все-таки смогли провести шайбу в большинстве.

14.11.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ермак» (Ангарск) 6:1 (1:0;2:0;3:1).
Судьи: Лёвин В., Аверченко В., Косарезов К.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 60.00);
«Ермак» — Мурыгин А. (00.00 — 37.49), Батков М. (37.49 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (05.15) Александров С. (Рифель В., Беляев М.), 2:0 — (32.58) Беляев М. (Аргоков А., Александров С. '+1'), 3:0 — (34.40) Вяткин А. (Воробьев Я. '-1'), 4:0 — (42.24) Гасников Е. (Савенков К.), 5:0 — (46.15) Воробьев Я. (Литвинов В.), 5:1 — (51.03) Селезнев С. (Чубыкин С. '+1'), 6:1 — (54.38) Вяткин А. 'ш.б.'.
Реализация большинства: ¼ — 1/9.
Удаления: 18 — 8.