Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 октября 2009

Победа "Барыса" над ЦСКА

Приехав из Уфы с поражением гости были настроены на победу в Астане. С первых же минут армейцы начали активно атаковать, на что хозяева отвечали стройной обороной и острыми контратаками, одна из которых завершилась выходом Немироски один на один с вратарем и точным броском Дэвида.

Во втором периоде рисунок игры не поменялся - гости больше атаковали, но в одной из позиционных атак "Барыса" Кевин Даллмэн обманным движением выманил на себя вратаря и защитников и отдал точный пас на другой край Рымареву, который не промахнулся по практически пустым воротам. Пропустив вторую шайбу гости активизировали свою игру и через две минуты сократили отставание в счете благодаря точному броску Димитракоса - Гласс был закрыт собственными игроками и не видел момента броска. Концовку второго и половину третьего периода на пути атак армейцев непреодолимой преградой становился вратарь "Барыса" Джефф Гласс, раз за разом отражая опаснейшие броски.

Получив численное преимущество на 50 минуте хозяев льда быстро реализовали удаление гостей - Штумпел со вбрасывания отыграл шайбу на синюю линию и Подхрадски точным броском заставил капитулировать Шефера. Через две минуты хозяева увеличили разрыв в счете - Даллмэн прицельно бросил в сторону ворот и Штумпел мастерски подставил клюшку и шайба влетела в ворота. В конце третеьего периода на две минуты был удален форвард ЦСКА Хартиган и обе команды смогли отличиться. Сначала хозяева пропустили контратаку во время которой точный бросок с неудобной стороны Счастливого позволил сократить отставание в счете, а затем отличился капитан "Барыса" Даллмэн, установив окончательный счет матча - 5:2.

Пресс-конференция после матча «Барыс» — «ЦСКА»

Сергей Немчинов: Опять нас подвела дисциплина. Все о чем мы говорили перед матчем не выполнилось плюс ненужные удаления в чужой зоне. Поэтому нас наказывают. Были моменты, но вратарь у соперника сегодня сыграл хорошо.

Андрей Шаянов: Мы провели хорошую игру. В этой игре в наибольшей степени игроки смогли выполнить игровые задания. Действительно несколько раз нас выручил Гласс. Эта победа придала уверенность команде, сегодня первая пятерка дважды реализовали большинство.

— Сергей Львович, как вы оцените сегодняшнюю игру вратаря вашей команды?
— Он сегодня сыграл на своем уровне, пропустил шайбы с подправлениями, но такие шайбы редко берутся.

— Сергей Львович, какая сегодня установка была у игроков?
— Конечно играть на победу. Мы знали, что у «Барыса» очень быстрые нападающие, говорили, что нужно дисциплинированно сыграть в обороне, но у нас этого не получилось

— Сергей Львович, вы долгое время играли в НХЛ. Скажите сколько нужно времени, чтобы нашему чемпионату дойти до уровня заокеанского?
— Во многом нужно дорабатывать. И мне кажется, что нам самим надо развиваться, не ровняясь на НХЛ. И я считаю, что пока мы на правильном пути. Ведь НХл существует 100 лет, а наша лишь два года.

— Андрей Викторович, как вы считаете насколько обязательной была шайба в большинстве?
— Есть установка играть до конца матча, и гол в конце мы не должны были пропускать. Но соперник сегодня сыграл до конца, и разрыв в три шайбы чуть-чуть расслабил нашу команду.

Сергей Львович, что нужно поменять в игре команды, чтобы прервать вашу неудачную череду поражений?
— Нужно менять дисциплину, вся проблема в ней.

Шайбы:
1:0 - Немировски (М. Спиридонов; 14:03)
2:0 - Рымарев (Даллмэн; 33:06)
2:1 - Димитракос (Корнеев, Хартиган; 35:28)
3:1 - Подхрадски (Штумпел; 50:30, бол.)
4:1 - Штумпел (Даллмэн; 52:23)
4:2 - Счастливый (Касянчук; 58:44, мен.)
5:2 - Даллмэн (М. Спиридонов, Штумпел; 59:53, бол.)

Броски: 22 - 39

Пресс-атташе ХК Барыс

0