Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:55, 28 февраля 2012

Историческая регата в Венеции!

Историческая регата в Венеции по традиции проводится в первое воскресенье сентября. На просторы венецианской лагуны в этот день выходят богато украшенные парадные гондолы. Они в деталях повторяют облик и церемонию встречи королевы Кипра в 1489 году. Стоит ли говорить, что экипажи и пассажиры лодок одеты в точном соответствии с модой конца XV века и изображают исторических персонажей.
В спортивной части регаты участвуют все желающие, разделенные на классы по полу, возрасту и типу лодок. Первые четыре экипажа в каждой категории получают традиционные призы - разноцветные знамена, а четвертому до 2002 года вручали еще и живого поросенка, но теперь его заменил стеклянный двойник, которого делают в знаменитых мастерских на венецианском острове Мурано.
Выгодные авиабилеты в Италию смотрите на сайте www.5555.kz

В прошлом году мне удалось посетить романтичный и завораживающий город моей мечты - Венецию. Об этом городе можно много говорить, но мне понравилась одна из ежегодных традиций. Это - регата! Историческая регата в Венеции по традиции проводится в первое воскресенье сентября. На просторы венецианской лагуны в этот день выходят богато украшенные парадные гондолы. Зрелище, конечно, потрясающее! Они в деталях повторяют облик и церемонию встречи королевы Кипра в 1489 году. Стоит ли говорить, что экипажи и пассажиры лодок одеты в точном соответствии с модой конца XV века и изображают исторических персонажей. Прямо переносишься на много веков назад, перестаешь ощущать настоящее. В спортивной части регаты участвуют все желающие, разделенные на классы по полу, возрасту и типу лодок. Первые четыре экипажа в каждой категории получают традиционные призы - разноцветные знамена, а четвертому до 2002 года вручали еще и живого поросенка, но теперь его заменил стеклянный двойник, которого делают в знаменитых мастерских на венецианском острове Мурано. В общем, всем советую, обязательно посетите Венецию! Это того стоит...

Выгодные авиабилеты в Италию смотрите на сайте www.5555.kz

Blog post image

 
0
290
1