Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:15, 28 февраля 2012

Как создать учетную запись в AppStore, чтобы покупать приложения со счета QIWI Кошелька

Blog post image Как известно, чтобы создать учетную запись в AppStore (она же будет работать и в iTunes), нужно зарегистрировать там банковскую карту. Но не все имеют в распоряжении банковскую карту, а скачивать приложения на смартфон и планшет жизненно необходимо. Но это не проблема, потому что аккаунт можно зарегистрировать на свой QIWI Кошелек по реквизитам виртуальной карты QIWI Visa Card за 1 минуту.

Это полноценная банковская карта, счет которой объединен с QIWI Кошельком. Почему это удобно для покупки приложений и музыки:

Во-первых, оформление от 1 минуты. Это быстрее и проще, чем обычные банковские карты. QIWI Visa Card оформляется за 1 минуту: сразу же после заполнения простой формы на сайте вы получите все платежные реквизиты. QIWI Visa Plastic в этом отношении немного сложнее: забрать ее можно в ближайшем почтовом отделении через 1-2 недели после оформления. Но даже QIWI Visa Plastic может оформить любой пользователь QIWI Кошелька, который пока по каким-то причинам не может получить банковскую карту. Карты QIWI Visa на сайте QIWI Кошелька.то полноценная банковская карта, только первая - виртуальная, а вторая пластиковая. Счета банковских карт привязаны к счету вашего QIWI Кошелька, из чего следует 4 положительных обстоятельства.

Во-вторых, просто пополнять свой счет. Чтобы пополнить его, достаточно пополнить QIWI Кошелек любым удобным способом: терминалы (без комиссии), салоны связи (без комиссии), интернет-банкинг (без комиссии), банкоматы… и др. Выбирайте любой в этом обзоре или на сайте. К вашим услугам карта терминалов и других точек пополнения.

Во-третьих, удобно следить за своими тратами. Если к аккаунту в AppStore и на Beatport привязана зарплатная карта – ваш онлайн шоппинг рискует быть стремительным и беспощадным. Когда сумма только что полученной зарплаты много раз уменьшается на чуть-чуть, это не так очевидно. Проще говоря, высок риск покупать все подряд. А когда в QIWI Кошельке около 2 – 3 тысяч рублей, каждая покупка даже на 2 доллара будет заметна и оценена: нужно ли это или не стоит.

И в-четвертых (это уже относится ко всем оплатам в интернете), используя карты QIWI Visa для оплаты в интернете, вы не рискуете своими основными (кредитными и зарплатами) счетами. Лично мне было не очень комфортно регистрировать данные своих карт где-либо. А засветить реквизиты QIWI Visa Card или QIWI Visa Plastic не так критично. В QIWI Кошельке не часто бывают суммы, соразмерные с зарплатой. Более того, QIWI Visa Card можно в любой момент перевыпустить.

Ну а теперь об очевидном. Как же оформить аккаунт в AppStore (iTunes) и купить приложение со счета QIWI Кошелька. Для этого при регистрации учетной записи надо указать платежные реквизиты карты QIWI Visa. Подробная инструкция, специально для новичков в деле скачивания приложений.

Выберите приложение. Можете воспользоваться рейтингами, а можете найти сами - в строке поиска можно ввести категорию «музыка» или название приложения:

Blog post image

Это приложение стоит 6.99, многие дешевле или вообще бесплатны. Нажимаем на серую кнопку с ценой – она становится зеленой кнопкой «Buy app»:

Blog post image

Нажимаем на зеленую кнопку «Buy app», в центре экрана всплывает окно входа в учетную запись:

Blog post image

Т.к. учетной записи в AppStore ещё нет, выбираем создать новый Apple ID. Вам будет предложено указать страну. Выберите и нажимаете Next. Далее необходимо согласиться с условиями обслуживания. Промотайте (внимательно читая) вниз и нажмите «Agree»:

Blog post image

Укажите личные данные для создания учетной записи:

Blog post image

Последним шагом нужно указать платежную информацию. Это реквизиты вашей QIWI Visa Card. Срок действия карты и проверочный код (3 цифры) вы можете увидеть в своем QIWI Кошельке в разделе QIWI Visa Card. Номер карты пришел вам в SMS при оформлении.

Blog post image

Если эта SMS потеряна, вы можете запросить реквизиты ещё раз (в QIWI Кошельке, в разделе QVC). Делать это можно 10 раз в сутки.

Укажите информацию и нажмите Next. Ваш Apple ID создан, выбранное приложение начало скачиваться на ваше устройство. Чтобы пополнить свой счет, нужно просто пополнить QIWI Кошелек.

0
1139
4