Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:25, 28 февраля 2012

"Льзя" - значит Можно

«Всё происходит именно так, как должно быть», « Мы сами строим свою судьбу». Затертые до дыр слова, так часто используемые нами в минуты, когда исправить сделанное или довести до конца не доведенное нельзя. А кто сказал что нельзя? И вообще, что такое «нельзя»? кто его придумал, и почему мы слушаем и подчиняемся? Что такое «нельзя» по сравнению с « могу», « хочу», « должен»… В мире, так много слов, с помощью которых мы привыкли выражать себя, то с чем живем, отношения друг с другом в обществе, семья, с самим собой. Но слова: « нельзя», «не могу» мы произносим чаще в слух или про себя тем самым оправдывая свое бездействие и лень. Почему? Да потому, что проще сказать не могу или нельзя, чем сделать, то, что должен и  что умеешь.

Нельзя хорошо применимо, когда противоестественно, то, что противоречит человечности, достоинству и чести: Нельзя

- убивать

- лгать

- воровать

- изменять

- унижать

Есть еще общепринятые нормы морали и этики, например профессиональной в основу которых лежат «первоначальные» принципы.

А все остальное мы можем. Если так случилось, что вы кому-то причинили боль, не можете сказать что чувствуете, вам трудно и кажется, что никогда не закончится. Вы опускаете руки? Не делайте этого помните ради чего все начиналось, ведь это ваша Мечта. Не важно, какая: хотите добиться успеха в учебе или спорте? Не бросайте, боритесь, как бы трудно не было, не упускайте время на убеждения что вы не можете или нельзя этого сделать. Верьте, что сможете и постепенно это получится. Мечтаете быть любимым (ой) будьте им. Любовь не начинается и не заканчивается только встречами, разговорами и вздохами при луне. Любовь такой же труд, как и все вокруг, достичь которую можно лишь когда вы верите в себя и любимого и вы оба готовы разделять трудности и учится друг у друга поддерживая и любя. Если же нет, тогда стоит пересмотреть свои взгляды.

Но не прячетесь за словами «не могу», «нельзя» все можно сделать, добиться, понять пока мы живы и с нами, те, кто вдохновляет нас на новые стремления.

Всегда помните о том, что есть люди, которые в эти самые минуты, когда мы отступаем от своей мечты, борются за одну единственную мечту-жизнь…

0
208
0