Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:12, 28 февраля 2012

Вот что я просмотрела за последнее время

Вот что я просмотрела за последние месяцы:

1. Пираты Карибского моря (все 4 части)

Я не любитель фэнтэзи и приключенческих фильмов. Я терпеть не могу Гарри Поттера, и Властелина колец, и прочей белиберды. Именно поэтому я никогда не смотрела пиратов, даже зная, что там снимался мой любимый Джонни. Но в какой-то момент мне было скучно, взяла да и посмотрела, а потом уже не могла оторваться и просмотрела все все части. Фильм очень юморной, легкий. Джонни, конечно, главное украшение этого фильма. Джек-воробей вызывает смех и восхищение. Да и каждый герой хорош по-своему. Этот фильм рассмешил и заставил вернуться в детство даже такого скептика и злюку как Я. Поэтому занесите этот фильм в свой Must-see список.

2. Ешь, молись, люби

Фильм для девушек. Особенно, для тех, кто совсем недавно расстался с бойфрендом и переживает кризис и разлуку. Вообще хороший фильм, много интересных цитат, я прямо записывала некоторые. Фильм долгий и до половины скучноватый. Мне стало интересно с момента поездки в Бали. Красивые пейзажи, много философских цитат и красавец Хавьер Бардем.

3. Пианист

Я решила просмотреть самые известные фильмы о второй мировой войне. До нашумевшего "Списка Шиндлера" еще не дошла. Но случайно читая один форум, обнаружила отзывы о Пианисте. Фильм об известном пианисте, который был евреем. Его зовут Владислав Шпильман, и это кино основано на реальных событиях. Советую обязательно просмотреть, декорации и атмосфера войны очень грамотно передаются зрителю. Фильм оставляет тяжелый осадок

4. Коко до Шанель

Я также активно интересуюсь историей моды, поэтому для ознакомления решила просмотреть фильм с прекрасной Одри Тоту о жизни великой Коко Шанель. Но насколько бы Одри не была прекрасной актрисой, фильм меня не впечатлил, к сожалению. Мне кажется, нужно было сделать акцент либо на биографию, жизнь и личные переживания Коко, либо на ее деятельность, на идеи и творческую жизнь. В фильме мало и того, и другого. На данный момент, самый хороший фильм о моде и стиле "Дъявол носит Прада", лучше него я еще не смотрела.

5. Мальчик в полосатой пижаме

Фильм мне понравился. Конец шокирующий. Тема та же, вторая мировая война, геноцид, гонения евреев, конц.лагерь, газовые камеры. Все это показывается глазами ребенка. Дети ведь не понимали почему кто-то хуже или лучше из-за расы, и почему их нужно убивать. Словом, фильм заставил меня всплакнуть.

6. Джиа

Фильм о жизни знаменитой американской модели Джии Каранджи. В главной роли молодая и чертовски красивая Анджелина Джоли. Фильм рассказывает о тяжелой жизни юной модели, о наркотической зависимости, о ВИЧ-е и о неразделенной лесбийской любви. Анджелина прекрасно справилась с ролью, я считаю это ее самый лучший фильм.

7. Квартира

Первее я посмотрела голливудский ремейк этого фильма. Называется он "Одержимость" с красавчиком Джошом Хартнеттом. Ремейк мне понравился, хоть и был по-голливудски сопливым и розовым. Потом я узнала, что Моника Белуччи и Венсан Кассель влюбились именно снимаясь в этом фильме. И я решила все-таки просмотреть, хоть и знала сюжет. Но, оказывается в европейском варианте у этого фильма совсем другой и шокирующий конец. Я даже ахнула от неожиданности. Так как Моника и Венсан одна из пар, которыми я восхищаюсь, советую посмотреть как они искренне играют любовников.

8. Малышка на миллион

Фильм достойный Оскара. Фильм о борьбе, о мечте и о человеческой доброте и тепле. Я не любитель спортивных фильмов, и с трудом заставила себя посмотреть этот фильм. Но посмотрела с удовольствием. Фильм заставляет задуматься о жизни.

9. Три метра над уровнем моря (или неба)

Тоже прочитала "ахи" и "охи" об этом фильме в одном форуме. Но потом поняла, что участники форума явно были 14-16 летние тинейджеры. Фильм ни о чем... Переходной возраст, тинейджерские приступы агрессии, глупые ссоры и непонятный конец. Зря в общем время потратила. Его нужно смотреть в таком же возрасте, а я увы уже слишком взрослая.

10. Артист

Ура! Я болела за этот фильма и рада что он и главный актер выиграли Оскар! С нетерпением ждала премьеры. Ни капли не жалею, что сходила. Фильм уводит в атмосферу далеких 30-х годов. Неземная музыка, наиталантливейшие актеры и прекрасный сценарий. Ну и конечно всеми нами любимый хэппи энд. Хотя, я рассчитывала на более трагический конец, ну что поделать такой уж я скептик. Ну фильм большая редкость в наше время и он достойно получил Оскар.

На этом пока все.

С уважением,

Sakurako

 
3
224
0