Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
06:12, 29 февраля 2012

Машина за 43 000$ для акима района???

Скандалами с государственными закупками в Казахстане уже никого не удивишь, еще свежа память а том как аким г. Рудный захотел прикупить себе «Лексус». Следуя его примеру "Аппарат акима Железинского района Павлодарской области" решил тоже обзавестись новеньким легковым автомобилем суммой 6 500 000 тенге!!!! Это хоть и не «Лексус», но тоже согласитесь недешевая машинка в переводе на доллары США, примерно 43 000 $.

Blog post image

Я вот к своему стыду не понимаю, зачем покупать такие машины??? Наверняка в Железинском районе всё так прекрасно, что деньги кроме как на новую иномарку потратить не на что.

Blog post image

На сайте гос. закупок Вы можете скачать документ, где подробно описывается будущее приобретение. Вот только некоторые характеристики касающиеся комфортабельности нового авто: раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, аудиосистема Infinitv Рremium RDS Radio+CD+MP3 с 6 динамиками. USB и  AUX входы, подогрев руля, автоматически затемняющееся салонное зеркало и многое другое.

Может быть после этого поста, акимат района, как и акимат г. Рудный, откажется от госзакупки на это авто. И потратит эти деньги на что-то другое.

Blog post image

Елеусов Адлет

19