Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:17, 27 февраля 2012

А на улице темно...

Минутная стрелка начала заваливаться в правую часть циферблата, а часовая замерла на десятке. Этаж совсем опустел, и безлюдный холл наполнялся только редким писком стабилизатора напряжения. В кабинете у топ-менеджера было светло и тихо. "Это не совсем правильно, что мы тут вдвоем сидим в 10 часов вечера и пытаемся провести совещание, поставить задачи, обдумать наши действия, ты согласен?" - читалось в глазах сидящего напротив человека. "Да... Уже слишком поздно для продуктивной работы" - подумал я.

И теперь от меня зависит то, во сколько будет покидать здание центрального офиса последний уходящий представитель высшего руководства при нормальных условиях. Систематизация совещаний, обсуждаемых вопросов, пирамиды "крика"... Надо придумать что-то очень эффективное, простое, наглядное. За одну ночь. Что ж, попробуем.

Закрыв кабинет, я подождал, пока подъедет лифт, прозвучит сигнал. Зашел, обернулся. Створки захлопнулись и я увидел свое отражение. Пара расширенных зрачков после трех чашек кофе выглядела как-то свежо на фоне остальных частей лица.

Спустившись на первый этаж, я успел тепло попрощаться с ночным охранником, прежде чем оказаться на покрытом тьмой крыльце. Улица еле дышала силуэтами прохожих. Машина одиноко мерзла на стоянке, буквально засыпанной автомобилями еще пару часов назад... точнее 7-8 часов... Время бежит. А работа не ждет.

Скоро я окажусь дома. Там меня ждут родители. Ждет вкусный ужин. И задание, срочное, интересное, нестандартное. Так и живем.

0
257
0