Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:45, 27 февраля 2012

Разве можно так жить?

«Нехорошая квартира» - именно так между собой называют жильцы дома в 22 микрорайоне жилище своего соседа Юрия. Что твориться за дверями никому не известно. Соседей настораживает один факт — в гости к сильно пьющему мужчине ежедневно наведываются школьники.

Blog post image

Постоянно наблюдаем картину, как к Юрию в квартиру заходят дети и днем и в вечернее время. Чем они там занимаются нам остается только догадываться. Из квартиры постоянно доноситься шум, иногда там бывают драки. Пытаемся гонять детей, но безрезультатно. По вечерам в квартиру приходят неизвестные мужчины и женщины, зачастую выпившие. У нас дети маленькие у всех, мы за них боимся, - жалуются жильцы дома.

Blog post image

Мы уже не знаем к кому обратиться, - говорят соседи, - этот кошмар твориться у всех под носом, а участковым нет дела. Давно уже можно было бы прикрыть эту лавочку. Кроме того, несколько раз Юрий засыпал с зажженной сигаретой. По его вине мы все чуть не остались без жилья. Благо днем это случилось и в выходной, все дома, вовремя дым заметили. А если бы пожар случился ночью, могла произойти трагедия, - жалуются соседи .

Blog post image

Мы наведались в злополучную квартиру вместе с участковыми 22 микрорайона. Добавлю, что домой к Юрию попасть можно без труда — замок на входной двери, попросту отсутствует. В жилище мужчины стоит неприятный запах. Смрад из квартиры распространяется практически по всему подъезду. В самой квартире нет света, отсутствуют стекла в окне. Вспышка нашей фотокамеры ловила в кромешной темноте фрагменты скопившегося хлама, пивные бутылки, и самодельный аппарат, который в народе зовется — "бульбулятор" (приспособление из двух пластмассовых емкостей и фольги. Используется для курения анаши). Участковые 22 микрорайона на сей предмет никак не отреагировали, ровно, как и на наши вопросы и негодования, не составили протокол, а просто покинули помещение. По их словам, нескольких визитов в квартиру Юрия, по жалобам соседей, вполне достаточно. Больше сделать они ничего не могут.

Blog post image

Сам хозяин квартиры, наличие у себя дома бульбулятора, тоже никак объяснить не смог..
- Я не знаю, что это и откуда взялось. Сами видели, у меня замков нет. Приходит ко мне кто хочет. Я даже не знаю кто. Сидят в соседней комнате, в карты играют. А чем еще там заниматься и понятия не имею, - сказал он.

Blog post image

Между тем, соседей такое равнодушное отношение правоохранительных органов к их жалобам и заявлениям приводит в смятение.

- Мы не знаем к кому еще нам обратиться, чтобы в этой квартире, наконец, навели порядок. В 2008 году, в ней уже был найден труп мужчины. Юрия тогда дома не было, а труп обнаружили соседи, когда он уже разлагаться начал и запах распространился по всему дому. Чего нам еще ждать? Что должно случиться, чтобы милиция начала реагировать. Когда мы звоним в 102, у нас спрашивают — он что вам что-то сделал? Абсурд! Нужно дожидаться пока беда случиться? Не лучше ли предотвратить? Более того, мы не раз жаловались, что в этот притон ходят школьники - хотя бы это должно же вызвать реакцию у стражей порядков, - говорят соседи, - Мы будем писать жалобы, во все инстанции, до тех пор, пока соответствующие органы не отреагируют как того требует закон! Для нас это беда — беда, которая живет с нами по соседству. Беда, для школьников, которые ходят сюда и для наших детей, которые ежедневно ходят мимо этой квартиры. Это угроза для нашего здоровья, а может и для жизни.

Blog post image

От себя добавлять нечего... Печально.

Ссылка

                                                                       
0
1911
4