Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:44, 02 июля 2012

Фото-интервью Тимура Бекмамбетова: "Каждый следующий кинофестиваль не будет похож на предыдущий."

Blog post image

1.120 человек молодых кинематографистов, должны научиться новому, сплотиться и  создать коллектив. Он должен родить современную мифологию города Астана. Образ молодого супергероя, города Астана.

Blog post image

2. Участники могут поиграть в игру «кино» научиться искать возможности, уникальные решения на пути производства кино. Увидеть кино со стороны,  глазами профессионалов.  Главное, останутся эти связи, останется идея, что Астана – это город, где кинематографисты всех стран, и прежде всего стран Азии, а это наверняка, половина  Земного шара, могли бы встречаться, обмениваться опытом и находить общий язык.

Blog post image

3.  «Президент Линкольн, охотник на вампиров». Фильм крайне спорный. Мы не ищем легких путей, всегда ищем что-нибудь новое. Фильм сделан так, как обычное кино не делается.  Нет звезд, одни молодые актеры.

 

Blog post image

4. Наш фестиваль принципиально отличается от других, потому что мы не судим фильмы. По закону не могут одни кинематографисты судить других кинематографистов. Только зритель может оценивать картину.

Blog post image

5.Формулы успеха нет. У каждого кинематографиста своя судьба. Единственное что я понял, это если ты живешь со зрителем одной жизнью, если ты слушаешь своего зрителя, понимаешь его и любишь, то и зритель будет любить тебя.

Blog post image

6.Самая главная формула успеха – это сказать себе, что зритель, он для тебя король, и ты ему служишь.

Blog post image

7. Не только вампиры живут вечно, наши дела живут намного дольше любого вампира.  Каждый отдельный человек многое может изменить.  Пока хотя бы один из нас не свободен, мы все рабы. Ты никогда не будешь свободным и счастливым, если рядом с тобой есть несчастный и невольный человек.

Blog post image

8.За такую безумную идею никто другой не брался, вот я и взялся.

Blog post image

9. Казахстан еще слишком молодой, чтобы шутить про своих героев.

Blog post image

10. Каждый следующий кинофестиваль не будет похож на предыдущий.

1
293
1