Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:13, 27 февраля 2012

Третья опора

Меня всегда поражает - как человек стоит, хо-о-дит...на двух ногах!

Если внимательно обратить внимание, то это одно из поразительнейших, если не самое, самое, свойств двуного существа. Представить даже трудно, с каким огромнейшим напряжением нас "держит" в вертикальном состоянии наш уравновешивающий аппарат. Кажется он находится внутри уха. И, конечно, управляется мозгом.

Я не знаю как работает этот аппарат, взвешивает, наверное, каждое наше движение тела, сразу реагирует на отклонения и возвращает в равновесие. И так каждый миг, час, день, годы. Но...здесь есть мое личное предположение. Этот аппарат в своей основе опирается на пространственное чувство человека. Пространство чувствуем всем телом, но в этом ему первым помощником - наши глаза. То есть, третья наша опора это наш взгляд. Живем мы, опираясь своим взглядом в окружающий нас мир. Это меня вдохновляет.

...Для Робинзона не имеют смысла богатство, пышная еда, одежда, слова. Зачем ему ЭТО? Человеку нужен не пустое пространство, а общество себе подобных, чтобы стоять "вертикально", то есть жить нормально, по-человечески. Вот, поэтому и мы ищем вокруг себя людей. То, что мы "блогуем" здесь, тоже поиск третьей опоры. Это наш взгляд. У сайтостроителей даже появился спец термин - "для людей".

В нашей стране в интернете много молодежи. Третья опора у молодежи, как мне кажется, намного надежней и реальней, чем у моего поколения. Интернет - это конец робинзонады.

...Я погрузился в свои мыслишки...

0
192
0