Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:39, 02 декабря 2009

Опубликован список самых известных хакеров

Кевин Митник, взломавший сайты таких крупных корпораций как Nokia, Fujitsu и Motorola, является самым знаменитым хакером своего поколения, пишет британская The Telegraph.

<span style=
Кевин Митник.

Издание составило десятку знаменитых хакеров.

Объявленный Департаментом правосудия США "самым опасным компьютерным преступником в истории", Митник в первое время занимался телефонным "фрикингом". В 1995 году он был арестован. Выйдя на свободу в 2000 году, он занялся консультированием в области компьютерной безопасности.

Вторым по известности хакером издание назвало Кевина Поулсена. Он стал известен благодаря осуществленному им в 1990 году взлому телефонной сети Лос Анджелеса. В результате чего он стал 102-м позвонившим на радио и выиграл Porsche 944. В сети он работал под ником "Черный Данте". В данное время он работает колумнистом в интернет-изданиях.

Обладателем третьего места, по мнению издания, является Эдриан Ламо. От его деятельности пострадали такие крупные корпорации, как Microsoft, New York Times, AOL, Sun Microsystems и Yahoo!. Далее идут один из основателей Apple Стив Возняк, который в молодости также увлекался телефонным "фрикингом". На пятом месте расположился Лойд Бланкеншип, автор знаменитого "Манифеста хакера". Затем идут Майкл Калке и Роберт Таппан Моррис. Также издание отмечает группу хакеров, которые объединились в The Masters Of Deception. Также газета отмечает Дэвида Смита, разработчика червя "Мелисса", и Свена Яшана - автора вирусов Netsky и Sasser.

0
192
0