Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:15, 02 декабря 2009

Зачем мне это надо?

Blog post imageЗдравствуй, мой пока безликий читатель.

Работать я начал ещё в 18 лет, учась в универе (Санкт-Петербург, РФ). Работал по пол дня, платили копейки, но только сейчас я начал понимать, что эта работа была самой лучше в моей пока не долгой карьере. Наверно потому, что я ходил на неё не из-за денег. Мне просто хотелось получить какой-то опыт, плюс там была очень интересная компания. Специфика работы была такой, что в один день можно было провести в праздных разговорах, а на следующий за 4 часа вымотаться так, что заваливался спать в 10 вечера (при норме засыпать перед компом в 3 ночи) забыв принять "стандартный" вечерний душ. Потом были так же студенческие эксперименты со своим бизнесом и сомнительные подработки.

Не спрашивайте, как, но в 23 года я вернулся в Казахстан и сейчас живу в Алматы. На текущий момент у меня есть прекрасная жена, и мы ждем пополнение. В ближайшие год-два (конечно с самым непосредственным участием ее и моих родителей) мы планируем переехать уже в свою квартиру. Во взаимоотношениях в семье, с друзьями, родней, соседями и т.д. все прекрасно. Здоровье удовлетворительное - никогда надолго не увлекался спортом, но зато бросил курить. Для саморазвития занимаюсь английским.

И все это мещанское счастье портит одно пятно - моя работа. Точнее мое отношение к ней. Дело в том, что во многих крупных компаниях бизнес построен так, что получать удовольствие от работы практически не возможно. Являясь звеном большого и плохо отлаженного механизма, руководство постоянно ставит "Наполеоновские" цели и не создает условия для их выполнения, периодические засиживания допоздна, в последнее время стали наезжать даже за ошибки, которые допустил не я, а кто-то за "соседним столом". И ладно, если бы это было только со мной - я вижу подобное у сотрудников в других кабинетах, узнаю в откровениях друзей за кружкой пива и т.д. и т.п.

Утешает единственное - платят более-менее нормально и вовремя.

Таким образом, большую часть свободного от работы времени я провожу в постоянном самокопании. И только с недавнего времени осознал, что пора с этим что-то решать. Я вовсе не собираюсь прожить жизнь в постоянном загрузе. Хочу как в рекламе недвижимости - стать полностью на 100% счастливым!

Недавно в одном из глянцевых журналов прочитал интересный совет по саморазвитию: еженедельно оценивайте параметры своей жизни по 10-бальной шкале, а после этого составляйте план на следующую неделю как улучшить самый отсталый парамтр. За последние три недели у меня получилось примерно так:

 

 

 

 


Быт888
Здоровье999
Финансы875
Личностный рост866
Отдых789
Отношения101010
Карьера856
Друзья51010

 

Это нам понадобиться для того, что бы оценивать прогресс в будущем.

0