---
title: "23 февраля или 7 мая?"
description: "Каждый год в феврале месяце перед девушками возникает диллема поздравлять мужчин 23 февраля или 7 ма..."
author: "Adilyan"
published: "2017-02-22T21:10:27+00:00"
modified: "2017-02-22T21:10:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/23-fevralya-ili-7-maya-757367"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/23-fevralya-ili-7-maya-757367/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 23 февраля или 7 мая?

> Каждый год в феврале месяце перед девушками возникает диллема поздравлять мужчин 23 февраля или 7 ма...

Каждый год в феврале месяце перед девушками возникает диллема поздравлять мужчин 23 февраля или 7 мая🤔 Обычно сталкиваются с этим вопросам офисные работники. В этом году я была категорически против поздравлений 23 февраля. Но большинство девушек говорят, что нужно поздравить 23 февраля, угощения организовать, а 7 мая купить подарки и полноценно поздравить. Обосновывая тем, так как мужчин обычно мало в коллективах, они несут большие затраты при подготовки подарков на 8 марта🌷, и ничего страшного, если мы девушки можем их поздравить два раза. Еще говорят, что вот в других отделах будут поздравлять, а наши парни без внимания останутся. Обидеться! К этому вдобавок сами мужчины говорят якобы шутя: " как проведешь 23 февраля, так пройдет 8 марта" . Конечно здесь у меня нет слов, одни эмоции😳 В 2012 году официально отменили 23 февраля в нашей стране. Поэтому я не могу понять почему каждый год мы отмечаем этот праздник? Дело не в том, что не хочется поздравлять, а в том, что это не праздник нашей страны! Я думаю, в этот день можно поздравлять взрослое поколение и ветеранов, которые не могут поменять свои взгляды. Но мы молодое поколение должны отходить от старых правил. Почему мы любим залипать на то, что уже не актуально, а просто дело привычки...??? Пора уже забыть про 23 февраля как про красный день календаря, и не чувствовать вину, что мы не поздравляем наших мужчин в этот день. 23 ФЕВРАЛЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НАШЕЙ СТРАНЕ, сколько лет еще мы будем этот день праздновать? Вы как думаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/23-fevralya-ili-7-maya-757367](https://yvision.kz/post/23-fevralya-ili-7-maya-757367)