Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:25, 26 февраля 2012

На выборах победил, работу начал.

Уже прошло больше месяца после выборов. Для меня, скажу честно, этот месяц выдался ....

....на редкость загруженным и вместе с тем плодотворным. За это время было все и празднование победы с командой, друзьями, родными и полноценная депутатская работа. Мне кажется, что даже моя команда не ожидала, что после победы, уже на следующий день я всех соберу для «разбора полетов» и уточнения планов на предстоящий срок моего депутатства. Офис, в котором больше месяца размещался наш предвыборный штаб, в уже преобразился. мы сделали ремонт и оборудовали помещение и теперь офис стал «общественной приемной депутата маслихата г. Алматы Артура Котенева», а многие еще по привычке именуют его штабом.

Примечательно но, многое из того что мы закладывали в предвыборную программу и с чем мы приходили к жителям района легло в основу рабочего плана. Наверное, здесь сыграл и опыт предвыборной работы по этому району в мои предыдущие менее успешные предвыборные кампании. Это говорит и о том, что на начальном этапе мы затронули именно те проблемы, которые волнуют горожан больше всего. В процессе обхода квартир и встреч с жителями, конечно же, появилось более целостное видение других, менее заметных проблем, которые тоже необходимо решать. Мы специально строили кампанию по интерактивному принципу, то есть наше общение с избирателями не было односторонним, мы всегда старались поддерживать обратную связь, узнавать мнения касательно программы, пожелания и наказы в случае избрания меня депутатом.

Не скрою, что данная предвыборка стала для меня самой тяжелой. На выборы я шел третий раз, за плечами уже было 2 неудачные кампании, и хотя постоянно крутил в голове поговорку «Бог любит троицу», стопроцентной уверенности у меня не было. У меня на всем ее протяжении был тяжелый груз ответственности перед самим собой, перед людьми кто вновь в меня поверил и вложил свое время, свой талант в это общее дело. Именно общее дело, потому что я не воспринимаю депутатство как нечто сугубо личное. Например, я шел на выборах с лозунгом «Время выбирать молодых!», потому что искренне верю, что молодежь может много сделать для общества, для государства, для города своей упорной работой и благодаря своей энергии, честолюбию и искренности. Хотя мне и 31 год, я еще считаю себя молодым, по факту я самый молодой депутат маслихата г. Алматы, с другой стороны я не лелею наивной надежды, что мне, будучи самым молодым придется легко в маслихате, необходимо будет многому учиться, уважать мнение старших, да и цель совершенно не достигнута, еще больше молодежи должно стать в маслихате на довыборах и последующих выборах, и как я уже не раз говорил, я буду поддерживать других молодых кандидатов. Открытых и честных!

Я уже сейчас инвестирую силы, время и средства в развитие молодежи. Например, в этом году мы опять проведем форум молодых предпринимателей, глобальную неделю предпринимательства, уже заканчиваем формирование молодежной информационно-консультационной службы, которая поможет многим создать свой бизнес, получить ответы на вопросы. Есть еще ряд других проектов и мероприятий о них я еще вам расскажу в своих следующих постах.

0
150
8